Форензика с помощью imago

Al Sinatra

Администратор
АДМИНИСТРАТОР
SKYNET-CLUB
PAYPAL GROUP
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Private fold group

Al Sinatra

Администратор
АДМИНИСТРАТОР
SKYNET-CLUB
PAYPAL GROUP
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Private fold group
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
1,879
Реакции
458
Репутация
32
ГАРАНТ
3


С помощью Imago проводим форензику изображений
Форензикой называют компьютерную криминалистику. Основной целью форензики являются применение методов, средств хранения, наличие цифровых доказательств для восстановления хода событий: как была реализована атака на веб-сервер, утечка конфиденциальной информации.

В статье речь пойдет об инструменте Imago. С его помощью рекурсивно извлекаются цифровые доказательства из изображений. Система может распознать наличие подделок цифровых изображений и не идентичность лиц людей. Биометрическая точность соблюдается даже при использовании искажающих эффектов, например, увеличения губ, накладных бород и др.

Imago является отличным инструментом извлечения цифровых доказательств для скриптового языка программирования Python. Применяется для цифрового криминального расследования. Этот инструмент дает возможность быстрого извлечения цифровых доказательств из множества изображений с эффективной идентификацией.

Программа выгружает данные в текстовый файл Comma Separated Values или во встраиваемую кроссплатформенную базу данных SQLite, которая поддерживает достаточное количество команд SQL. Наличие GPS-координат в цифровой извлекаемой информации из растровых графических форматов JPEG при помощи инструмента Imago может быть преобразовано в градусы по ширине и долготе. Исходя из этих данных, можно установить страну, город или населенный пункт.

Одной из опций программы Imago является обнаружение обнаженного тела на фотографии, даже если оно сокрыто деталями интерьера, автомобилем и т.д.

При инсталляции imago программа устанавливает необходимые зависимости с дополнительными программными обеспечениями и каталогами с возможность рекурсивной загрузки целых web узлов, а не только отдельных файлов.

Функциональность Imago позволяет:

 воспринимать перцептивные картинки при помощи фильтрации низких и высоких частот хэш-функций;

 экспортировать в текстовые файлы CSV;

 анализировать уровни ошибок ВЕТА;

 отыскивать изображения в удобном формате JPEG с расширением .jpg, удобным и популярным на всех платформах;

 применять рекурсивную интернет-навигацию и др.

Для эффективной работы Imago необходимо указать базовый каталог -i, откуда и начнется поиск файлов с необходимыми картинками. Команда с флагом –n включает функцию обнаружения обнаженного тела. Эта программа удобная и достаточно простая в использовании.
 
Сверху