Несколько простых способов закончить процесс windows

Al Sinatra

Администратор
АДМИНИСТРАТОР
SKYNET-CLUB
PAYPAL GROUP
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Private fold group

Al Sinatra

Администратор
АДМИНИСТРАТОР
SKYNET-CLUB
PAYPAL GROUP
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Private fold group
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
1,879
Реакции
458
Репутация
32
ГАРАНТ
3


Несколько простых способов завершить процесс в Windows

Создавая софт, вступающий во взаимодействие с некоторыми приложениями, нередко появляется надобность окончить некоторые сопутствующие процессы. Существует несколько незаурядных способов, завершить или разрушить процессы в Windows. В данной рубрике мы их рассмотрим и изучим.

Подготовительный этап

В нашем случае будут использованы:

 браузер Firefox;

 антивирусник ESET NOD32 Smart Security;

 защитная программа HitmanPro.Alert.

Все это будет взаимодействовать на Windows 10. Сразу замечу, что каждая, из использованных программ является лицензионной и установленной с легальных источников.

Изначально необходимо ввести разнообразные функции, которые будут помогать, взаимодействуя с процессами. Чтобы увеличить системные права – используем «se_debug_name».

Рекомендую для более удобного пользования, распределить процессы на ключевые функции. Первая – для получения PID по указанному названию процесса. Вторая – для получения Hendl процесса, ориентируясь на его же идентификатор процесса.

Для получения PID используем функцию CreateTool32Sapshot, помогающую создавать изображение действующих процессов в системе. При исправной работе функции, происходит возврат хэндл процесса. При возникновении ошибок, ее можно вызвать следующим образом: «Хэндл Файерворк_ALL_ACCESS»(Большими буквами выделены права, которые мы в итоге получаем).

Способы завершения

Существует несколько простых способов быстро и корректно завершить процесс.

1. Создать нужный поток, работая с функцией CreateRemoteThread. Потом, используя его, запустить другую– «Выход процесса».

2. Можно проводить манипуляции с заданиями, используя функции CreateJobObject. Естесственно, сначала необходим код.

3. При помощи смены атрибутов доступа, хранящихся в памяти приложений, используя VirtualQueryEx.

Это самые простые способы завершить потоки. Что же касается процессов – самый оптимальный – открыть треды, используя функцию «Открыть Треды», имеющую параметры THREAD.SET.CONTEXT. После – доступно получить адрес «Закрытия процесса» и передать его в соответствующую функцию, которая должна попасть в очередь потока.

Подводя итог

В данной рубрике мы кратко ознакомились со способами завершить поток и процесс, рассматривая их через призму работы Windows. Запомните: для хорошей защиты необходимо ликвидировать все слабые участки, а для корректной атаки – найти одну малейшую «слабинку».
 
Сверху