Хакер рассказал как он взламывал облачные хранилище

Al Sinatra

Администратор
АДМИНИСТРАТОР
SKYNET-CLUB
PAYPAL GROUP
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Private fold group

Al Sinatra

Администратор
АДМИНИСТРАТОР
SKYNET-CLUB
PAYPAL GROUP
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Private fold group
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
1,879
Реакции
458
Репутация
32
ГАРАНТ
3


Хакер рассказал, как он взламывал облачные хранилища знаменитостей

В 2014 году неизвестные хакеры взломали iCloud и другие облачные хранилища тысяч пользователей. Среди них были и знаменитости, и их интимные фотографии были выложены в интернет.

Взлом облачного хранилища iCloud

Не так давно, в 2014 году, неизвестными хакерами было взломано облачное хранилище iCloud, разработчики которого обещают надежность данных, таких как фотографии, видео- и аудиозаписи, личные документы. Вместе с известным iCloud были повреждены и другие модели облачных вычислений. Среди тысяч пострадавших были аккаунты знаменитостей, чьи фотографии интимного характера были опубликованы в Интернете. Снявшаяся в «Голодных играх» Дженнифер Лоуренс, модель Ким Кардашян, актриса КирстенДанст и многие другие звезды стали жертвами взлома хранилища личных данных.

Обвиняемые в похищении личных данных пользователей

В краже эротических фотографий и видео были обвинены трое. В доме жителя Чикаго Эмилио Эррера были найдены компьютеры, мобильные телефоны, диски и другая техника, которая была использована в добыче и распространении личной информации. В ходе расследования было установлено, что с персональных компьютеров был совершен успешный вход в более чем 500 аккаунтов. Количество профилей звезд не сообщается. После кражи фотографий и видео Эррера менял пароли к аккаунтам, всего было 3270 попыток. Обвиняемый может быть осужден до 5 лет пребывания в местах лишении свободы.

Вторым подозреваемым стал тоже житель Чикаго, Эд Мажерчик. Его имя начало мелькать в судебных документах, после чего в доме обвиняемого был проведен обыск. Стало известно, что Мажерчикиспользовал зарегистрированные на имя сотрудника технической поддержки почтовые ящики. Методика простая: хакер отправлял обычное сообщение пользователю с просьбой предоставить свой логин и пароль от хранилища, а после получения данных – копировал найденные файлы. Сам Мажерчик взломал примерно 350 аккаунтов iCloud и Google, а имена так называемых «жертв» записывал инициалами.

Итоги расследования и заключения суда

В ходе американского суда было выяснено, что ни Эррера, ни Мажерчик не распространяли фото и видео звезд, этим занимался третий человек. Первые два обвиняемых создавали фейковые аккаунты и уведомления об опасности. Несведущие пользователи сами сообщали свои данные, предоставляя хакерам возможность увидеть и украсть их личные снимки и записи.

В результате, звезды подтвердили подлинность снимков, попавших в сеть, а Apple исправила ошибки в работе iCloud, чтобы обезопасить пользователей. Но так и не стало ясно, кем является третий подозреваемый, и связаны ли вообще Эррера и Мажерчик между собой, ведь ни один, ни второй житель Чикаго так и не были арестованы.
 
Сверху