6 правил успешной игры Call of Duty Modern Warfare 3

Apollon

Знающий

Apollon

Знающий
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
330
Реакции
112
Репутация
0
8.png
Правило 1: каждой карте – своё оружие

Одна из самых распространенных ошибок многих игроков (и не только в Modern Warfare 3) это игра одним и тем же оружием на различных картах, независимо от боевых условий. В общем и целом, эта тактика может показаться удачной, ведь вы лучше узнаете оружие и доводите стрельбу до совершенства. Однако надо помнить, что карты в игре разные и требуют использования различного оружия. Например, на одной карте вы будете успешно валить врагов с каким-нибудь mp4, на другой же вам понадобится дальнобойное оружие, вроде штурмовой винтовки. Из-за огромного разнообразия игровых ситуаций, комбинаций оружия для эффективного противостояния противнику может быть великое множество.

Правило 2: поменьше спринта

Плохие игроки постоянно бегают, используя спринт. Ходьба для них – слишком медленный способ достигнут цели. Однако, как показывает практика, чем меньше вы используете спринт, тем реже вы попадаете в неприятные ситуации. Ведь в том случае, если в спринте вы наткнулись на врага, выстрелить моментально не получится – сначала вы должны остановиться и достать оружие, а это займет почти секунду ценного времени. Помните о том, что бег в игре нужен только для того, чтобы быстро пересечь открытые участки и в некоторых других случаях.

Правило 3: помните о радаре

В Modern Warfare 3 радар – это ваше всё. В легендарной школе киберспорта «Аксакал» в Улан-Баторе первый урок так и называется – «Использование радара». Вы всегда должны держать его в поле зрения. Информация, которую он вам поставляет, очень важна для выполнения боевых задач, поэтому не забывайте поглядывать на него в поисках вражеских передвижений и снайперских засад. Многие тактические приёмы основываются на информации с радара. Например, вы видите, как по коридору рядом движется враг. У вас есть возможность занять такую позицию, чтобы провести атаку сзади. А так как 87% игроков любят передвигаться стадами и косяками, то у вас есть шанс ликвидировать более одной боевой единицы вражеской команды.

Если враг использует UAV, вы можете взять перк ассасина и начать охоту на любителей лёгкой наживы. Враг будет видеть ваших товарищей на радаре и побежит их убивать, в это время у вас будет возможность пресечь эту атаку внезапным нападением, что в большинстве случаев гарантирует вам победу в локальном бою.


Правило 4: выбирайте бонусы правильно

Выбирая бонусы за серию убийств, не трогайте высшие награды, которые вам будет трудно достичь. Лучше остановитесь на тех, которые вы получаете чаще всего, и такой подход в итоге принесёт больше пользы. По мере накопления опыта, вы можете выбирать высшие бонусы.

Правило 5: каждому оружию – нужное приспособление

Многие игроки плохо играют из-за того, что выбирают не те приспособления для оружия, какие нужны в данной игровой ситуации. Некоторые перки вообще созданы для того, чтобы использоваться на определенных автоматах, но неопытные игроки ставят их на всё подряд. Рассмотрим два распространённых перка – скрытность (assassin) и быстрое прицеливание.
Скрытность будет полезна только в том случае, если вы выбрали тактику ближнего боя – в этом случае враг не будет видеть вас на радаре и у вас будет много вариантов для внезапной атаки, что очень хорошо. В этом случае брать перк быстрого прицеливания нет смысла – ведь мало того, что вы чаще всего будете стрелять от бедра, так и еще и из укрытия, что и без того добавит вам кучу шансов на победу.

Но если вы выбрали дальнобойное оружие, например, снайперскую винтовку, то вам не надо беспокоиться о вражеском UAV. Даже если вас увидят на радаре, подобраться к вам через всю карту будет очень не просто. В этом случае перк на быстрое прицеливание отыграет на все сто процентов. С ним вы будете стрелять чаще и снимать больше целей.
Думайте, прежде чем выбрать перк на оружие, это решит вашу позицию в рейтингах Modern Warfare 3.


Правило 6: голосуй за текущую карту

Золотое правило – чем чаще вы играете на одной и той же карте, тем лучше у вас это получается. Бегать в незнакомых условиях и искать врагов весьма затруднительно, если вы не знаете, от куда может появиться противник. Конечно, в итоге вы будете назубок знать все карты в игре, но специализация – это конёк опытных игроков. На каждой карте есть огромное количество очевидных и скрытых позиций, проходов и прострелов, на изучение которых может уйти много времени. Поэтому старайтесь играть на одной и той же карте до тех пор, пока не будете знать там каждый уголок.
 
Сверху