Wirex выпустит 26 стейблкоинов

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
442
Реакции
92
Репутация
0
Новые альткоины будут привязаны к американскому доллару, евро, британскому фунту и другим фиатным деньгам. Токены можно будет использовать при помощи карты Visa
Компания Wirex из Великобритании готовится запустить 26 стейблкоинов в сети Stellar, пишет CoinDesk. Новые криптовалюты будут полностью обеспечены евро, британским фунтом, американским, гонконгским, сингапурским долларами и другими фиатными деньгами.

Токены можно будет использовать при помощи мультивалютной карты виза, выпущенной платежной платформой. Она имеет лицензию E-money от британского финансового регулятора FCA. В мире существует только три блокчейн-компаниис подобным разрешением, две других — это Coinbase и Circle.

По словам представителей Wirex, стеблкоины могут быть конвертированы в другие цифровые деньги по внебиржевым ставкам. Их сфера применения — денежные переводы, выпуск и выкуп новых монет и торговые расчеты.

На платформе компании также появится нативный токен Stellar. Выбор этой сети в Wirex объяснили безопасностью и масштабируемостью блокчейна проекта, а также более низкой стоимостью транзакций, по сравнению с другими криптовалютами.

В середине апреля компанию Tether, эмитента стейблкоина USDT, в очередной раз обвинили в манипулировании рынком криптовалют. В начале месяца руководители проекта без объявления изменили политику на сайте. Теперь монеты не обязательно должны быть полностью обеспечены реальными долларами.
 
Сверху