Золотые монеты: цена, продажа.как заработать на монетах?

Gold_Eu

Активный участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ

Gold_Eu

Активный участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
23
Репутация
0
ГАРАНТ
4

Хотите продать золотые монеты? Их можно продать на 100-200% дороже стоимости золота. Это определяется тиражом монеты. Наши рекомендации и краткий обзор чем ценяться золотые монеты.Покупка реального драгметалла в виде слитков или монет. О монетном эквиваленте золота пойдет речь далее.

Разновидности монет ▪
Для выгодного вложения денег предназначены особые инвестиционные, памятные или коллекционные монеты. Они обладают номинальной стоимостью, но не выпускаются в обращение и вам никогда не дадут такую монету на сдачу в магазине.
Они выпускаются в ограниченном количестве, не ценятся, как раритет и легко продаются, благодаря гарантии соответствия веса и содержания драгоценного металла.Монетами по закону можно просто расплатиться за покупки. Однако при этом будет учтена только их номинальная, а не реальная, стоимость.

Монеты и качество их чеканки ▪
Благодаря специализированному оборудованию, качество чеканки монет всегда значительно превосходит внешний вид монет обычных. Различают два основных стандарта качества чеканки:
Анциркулейтед (Uncirculated, UNC) — это монеты, которые не поступали в обращение. Их состояние описывается, как превосходное и соответствует обычно инвестиционному назначению.С сертификатами .
Пруф (Proof) — это улучшенное качество с зеркально гладкой поверхностью, чаще всего характерной для памятных монет.Без сертификатов.

От чего зависит реальная цена монеты ▪
Если с национальными валютами всё просто, и их курс определяется банками централизованно, то с монетами всё немного сложнее. Расчет стоимости лучше уметь делать самостоятельно. Определяющими факторами здесь является вес и чистота драгоценного металла, а так же выпущенное количество экземпляров.
Зависимость простая. Чем меньше экземпляров отчеканено, чем больше вес и выше проба металла монеты, тем больше цена на нее.
Необходимые характеристики всегда можно найти в каталогах монетных дворов или необходим эксперт в данной области .
Однако есть характеристики, повышающие стоимость в разы ( 100% 200%). Это может быть редкая и востребованная тема, а так же малое количество экземпляров. Среди коллекционеров есть большой спрос на монеты, посвященные животному миру или спорту. А рост стоимости настоящих редких раритетов существенно опережает драгоценные металлы в слитках.

Мы не рекомендуем покупать монеты " на лом " , так как это не выгодно. И перед покупкой необходимо понимать с чем имеете дело и как это правильно реализовать ‼


А для покупки таких монет за 30% от стоимости магазина пишите на Gold_Eu @Gold_Eu 😉✔
 
Сверху