Как обналичить биткоин в россии

mixermoney

Участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ

mixermoney

Участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
5
Репутация
0
Задаваясь вопросом, как обналичить биткоин в России, многие считают, что это незаконная операция. Однако нет – пока в России обмен криптовалют не регулируется на законодательном уровне. Так что можно смело сказать – то что не запрещено, разрешено.



Способы, позволяющие обналичить биткоин, не так сложны. Рассмотрим их в порядке безопасности.

Биржа

В большинстве своем биржи работают официально, в соответствии с законодательством. А значит, могут дать гарантии. Минусом является следование правилу KYC – знай своего клиента. Поэтому для вывода биткоина и другой криптовалюты вам будет необходимо подтвердить свою личность, например, CEX.IO.
Однако, не все площадки требуют предоставления документов. В качестве примера можно привести российскую YOBIT.NET. Регистрация проста и не вызывает никаких нареканий.





На главной странице мы видим интерфейс обычной торговой площадки.





Обмен биткоина на рубли осуществляется с помощью ордера. Сначала требуется выбрать валюты в левом нижнем углу.





Убедитесь, что у вас сменилась валютная пара. И нажимайте кнопку продать.





На вашем балансе в системе должно быть достаточно средств. Пополнить его можно в соответствующем разделе.





Вывести рубли на счет можно здесь же, нажав кнопку «Вывод». Выбор платежных систем, с которыми работает YOBIT, достаточно велик: Yandex.Деньги, Webmoney, AdvCash и т.д. Это не бесплатный обмен биткоинов, комиссия около 3%.

LocalBitcoins






Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

– первая и самая большая p2p площадка для покупки/продажи биткойна по всему миру. Регистрация на сайте проста, нужен адрес почты, логин и пароль. Аккаунт готов. Но не все так просто, Локал с прошлого года принял рекомендации FATF, и теперь, в зависимости от ваших торговых оборотов, вы должны пройти тот или иной уровень верификации.







После регистрации и верификации вы можете начинать торговлю. Например, вы завели на кошелек в обменнике биткоины и хотите их продать, получив взамен рубли на карту сбербанка. Вы должны открыть соответствующую вкладку, выбрать из списка понравившееся вам предложение и открыть сделку, указав в ней сумму BTC, которую вы планируете продать. После этого BTC продавца (в данном случае ваши) ,будут до окончания сделки «заморожены», вы даете покупателю реквизиты вашей карты и ожидаете получения на нее денежных средств. После получения на счет денег, вы отпускаете ваши BTC покупателю. В принципе, все просто и достаточно безопасно.





Если вы хотите купить BTC, вы соответственно, открываете другую вкладку





Дальше порядок действий примерно тот же, только теперь вы получаете от продавца реквизиты и производите на них оплату. В случае возникновения спорных ситуаций, можно открыть диспут, привлекая в качестве арбитра представителей службы поддержки.

Можно создавать объявления самостоятельно, чтобы получить от купли продажи крипты больший профит.

Площадка поддерживает огромное количество платежных систем и самые популярные криптовалюты. Локал, берет комиссию 1% от сделок по размещённым объявлениям. Ложится она на человек разместившего объявления.

Похожий функционал и на площадке Bitzlato.com. Разница в том, что у Bitzlato есть еще своя биржа, нет системы многоуровневой верификации, есть удобный телеграмм бот и комиссия по сделкам 0,5%, а по выходным – бесплатно.

Обе эти площадки предоставляют вполне удобный функционал для вывода крипты в фиат, но, не забывайте, что ни о какой анонимность здесь говорить не приходится.



Обменник

Одним из лучших мест, где можно в России обналичить биткоин и другую крипту, можно назвать Bestchange. Удобный сервис, в котором можно найти множество выгодных предложений и выбрать самое подходящее. Обмен биткоин без комиссии невозможен, но всегда найдется дешевый вариант.





Слева выбирайте что отдадите и что нужно получить. Например, обмен биткоин на сбербанк. Справа будет показан доступный список предложений.

Для выбора руководствуйтесь размером резерва обменника и отзывами. Других гарантий нет. После выбора нажимайте на выбранный пункт, переход на сайт произойдет автоматически.



Будьте готовы прислать фото банковской карточки, чтобы подтвердить, что она находится у вас на руках. Обмен совершается быстро и довольно выгодно.

BITCOIN ATM

Несколько лет назад в РФ стали устанавливать аппараты для обмена криптовалюты на фиатные средства. Покупая кpиптoвaлюту, вам потребуется внести наличные средства , суммa будeт кoнвepтиpoвaнa в эквивaлeнт в BTC и чepeз нeкoтopoe вpeмя будeт зaчиcлeнa нa paнee ввeдeнный кoшeлeк, либo пoтpeбуeтcя coздaть нoвый. Bывoдя cpeдcтвa, вaм нужнo пoкaзaть aдpec вaшeгo кoшeлькa, пpиблизив eгo к cкaнepу QR-кoдoв нa aвтoмaтe, a зaтeм ввecти эквивaлeнт биткoинa, кoтopый вы xoтитe пpoдaть, кoнвepтиpoвaв в фиaт.

Для кaждoй oпepaции cущecтвуeт нecкoлькo пpoцeдуp бeзoпacнocти. Bac мoгут пoпpocить ввecти пин-кoд, кoтopый будeт oтпpaвлeн нa нoмep мoбильнoгo тeлeфoнa, кoтopый вы ввeли paнee, или пoдтвepдить cвoю личнocть, oтcкaниpoвaв cвoй ID или cдeлaв ceлфи. Комиссия у ATM не маленькая, достигает 10%.

В настоящее время в РФ установлено 51 Bitcoin ATM. В сентябре 2018 года Центробанк РФ конфисковал 22 криптомата компании BBFpro, объяснив это необходимостью установления контроля за переводом и обналичиванием средств.

Помимо жесткой позиции регулятора, рост рынка крипто-ATM в России ограничивают высокая стоимость оборудования, множественные случаи кражи терминалов, а также отсутствие законодательного регулирования криптовалютного рынка РФ.



Физические лица

Отдельные владельцы криптовалюты предлагают услуги обмена, приобретая ваши виртуальные деньги за фиат. Однако это самый опасный способ, основанный на чистом доверии.

Узнать заранее, столкнулись вы с мошенником или честным «менялой» не представляется возможным. Мы категорически не рекомендуем менять биткоины таким образом, исключение, пожалуй, составляют только очень близкие и хорошо знакомые люди.

Функции биткоин миксер

Многие ошибочно полагают, что биткоин миксер тоже осуществляет обмен в рубль или другую криптовалюту, но это не так.

Биткоин миксер позволяет получить «чистые» монеты, которые не участвовали в незаконных операциях. Это необходимо для защиты своей собственности, так как участились случаи блокировки аккаунтов на биржах. Регуляторы, подозревающие всех и вся в незаконных транзакциях с криптовалютой, вынуждают биржевиков закрывать доступ к счетам простых пользователей.

Так что при покупке криптовалюты вы не можете быть уверенным, что она «чиста» в глазах закона. Попасть под подозрение может каждый.
 

jsbypass

Активный участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER

jsbypass

Активный участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
56
Реакции
0
Репутация
0
Кто вообще пользуется наличкой в 2020?)
 

mixermoney

Участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ

mixermoney

Участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
5
Репутация
0
Сверху