15 документальных фильмов о даркнете и хакерах [часть 2]

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
1,127
Реакции
1,041
Репутация
0
Все фильмы сопровождаются ссылками на бесплатный просмотр/скачивание

Продолжаем:

6. Hackers Are People Too

Хакеры стирают. Хакеры любят фильмы. Хакеры являются такими же людьми и могут быть вашими соседями, вашим братом, вашими друзьями. Представляя портрет сообщества хакеров, созданный им самим, этот фильм разрушает негативные стереотипы, позволяя хакерам показать вам, что они ничем не отличаются от других.

фильм6.jpg

Смотреть онлайн (на английском) :


7. Def Con: The documentary

Данный фильм повествует нам о крупнейшей хакерской конвенции и о 20-ти летнем опыте её использования. Фильм был снят летом 2012 года и содержит сотни часов интервью, вечеринок, презентаций и различного рода интересного материала.

фильм7.jpg

Смотреть онлайн (на английском) :


8. Пиратская бухта: В удалении от клавиатуры/TPB AFK: The Pirate Bay Away From Keyboard

Фильм о судьбе основателей знаменитого сайта The Pirate Bay, которые сейчас подвергаются гонениям со стороны правоохранительных органов. Фильм показывает, что основатели The Pirate Bay — довольно умные и изворотливые ребята. Двое из трёх основателей до сих пор находятся на свободе, вполне успешно избегая наказания, они не выплатили ни одного цента из тех миллионов штрафов, которые им присудил шведский суд в 2009 году. Все трое говорят, что не имеют отношения к нынешней деятельности сайта. Например, один из основателей Фредрик Нейдж до сих пор живёт в Лаосе вместе с женой и сыном. Он говорит: "Я могу отбыть срок в тюрьме. Но зачем, если в этом нет необходимости?". Будучи на курорте, Фредрик дал комментарий по поводу отклонения апелляции: "Срок исковой давности по нашему делу составляет пять лет. Они не могут выдать международный ордер. Я могут сидеть и бездельничать тут пять лет. И я буду"

фильм8.jpg

Смотреть онлайн (на русском):

9. In the Realm of the Hackers

Хакерский документальный фильм о двух мельбурнских подростках хакерах, которые известны под псевдонимами Electron и Phoenix. Главные герои украли список блокированных ценных бумаг и использовали его для проникновения в одни из самых защищенных компьютерных систем мира.

фильм9.jpg

Смотреть онлайн (на английском) :


10. Hackers World: Anonymous investigation

Редкое интервью с одним из членов печально известного коллектива “Anonymous”.

фильм10.jpg

Смотреть онлайн (на английском) :

Продолжение следует ...
 
Сверху