НОВОСТИ Amazon разрабатывает бесконтактную идентификацию плательщиков по ладони

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1,667
Реакции
72
Репутация
0


Пока российские банки анонсируют распознавание держателей карт в банкоматах по лицу, Amazon начал разработку идентификации плательщиков по, буквально, взмаху ладони. Планируется, что эта идентификация будет бесконтактной: то есть руку прикладывать никуда не нужно, достаточно помахать ей устройству. На первом этапе такой технологией будут оснащены кассовые аппараты в кафе, ресторанах и магазинах.

По информации Bloomberg, Amazon начал тестирование системы вместе с Visa, ведутся переговоры и с MasterCard. Кроме того, возможно сотрудничество с банками-эмитентами карт: технологией, по словам источников информагентства, уже заинтересовались в JP Morgan, Wells Fargo и Synchrony Financial.

Отпечаток ладони будет считываться с помощью компьютерного зрения и специальных датчиков. Однако, как считает The Bell, Amazon еще придется разобраться с возможными вариантами мошенничества, которые могут возникнуть с появлением таких терминалов. А кроме того, есть вероятность, что не все пользователи захотят делиться с банками и IT-компанией еще большим числом персональных данных, которые нужны, чтобы такая система работала.
 
Сверху