НОВОСТИ Банки запустили b2с переводы по номеру телефона

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,131
Реакции
677
Репутация
190
Банки-участники Системы быстрых платежей (СБП) запустили сервис переводов по номеру телефона от юридического лица в адрес физического (B2С), сообщил

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

со ссылкой на два источника на платежном рынке. Раньше через систему можно было осуществлять переводы между счетами граждан в банках, переводы на брокерский счет, оплачивать товары и услуги в некоторых магазинах.


Первую операцию B2C провели банк «Русский cтандарт» и ВТБ, пишет РБК. Они перечислили заемные средства от микрофинансовой организации «Микроклад» в адрес его клиента. Представители банков и МФО подтвердили эти данные. Также о том, что сервис В2С-переводов доступен клиентам, сообщил представитель Райффайзенбанка: банк уже принял первую такую трансакцию.


Напомним, в мае россияне совершили 2,2 млн операций на сумму более 20 млрд руб. через систему быстрых платежей. Отметим, что в мае к СБП подключился Сбербанк. Тогда отмечалось, что количество физлиц, пользующихся сервисом, вырастет многократно. Вместе с тем факт подключения не афишировался, а на сайте информацию о СБП клиентам найти непросто.
 
Сверху