Базовые принципы осторожности при розыске

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
525
Реакции
98
Репутация
147
Лёгкое и краткое руководство на тему выживания в условиях ФР в РФ. Здесь не будет расписано как выжить в лесу с огромным туристическим рюкзаком (хотя, такой вариант, безусловно оптимален). Говорим об условиях выживания в городе.

Вас объявили в Федеральный Розыск. Что делать?
  • Избавьтесь от всех мобильных телефонов и SIM-карт. Каждая мобильная трубка имеет IMEI – номер, который легко отследить при помощи аппаратуры мобильной связи. Вас позиционируют с точностью до 2-3 м и моментально задержат (если будет на это приказ)
  • Следует купить трубку с рук на одном из рынков, и к ней же купить совершенно новую sim-карту. Если вы хотя бы раз позвонили по новой sim-карте, со старой трубки, или с новой трубки по старой sim-карте, их номера свяжут, а вас сразу вычислят. Либо использовать телефоны с функцией смены IMEI и прочими фичами, благо, в современных интернетах найти их не сложно.
  • Следующим способом поимки вас является отработка ваших контактов – родственников, друзей, хороших знакомых.Следовательно, надо резко обрубить все контакты. Даже не звонить, потому что телефоны ваших родственников или друзей могут прослушиваться, а могут и не прослушиваться, а просто по мониторингу входящих, вас вычислят с вашей новой sim-картой и новой трубкой. Поэтому первые 3 месяца – НИКАКИХ КОНТАКТОВ, или контакты через интернет телефонию (ни какого SKYPE!!!)
  • Обычно ищут разыскиваемых при помощи стукачей – оперативных источников.Вполне возможно, что один или несколько ваших знакомых окажутся именно такими стукачами.у НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ. ОГРАНИЧЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ ДО МИНИМУМА.
  • НИКОМУ, даже ближайшим родственникам, не раскрывайте ваше новое место жительства и ваши планы на будущее.
  • Следователи – отличные психологи. Поэтому им ничего не стоит убедить ваших родителей, детей, супругов, что, «вам присудят только штраф, в крайнем случае – условно дадут, а вот если он(а) не явится на беседу, тут уж точно будет реальный срок и большой». И ваши ближайшие родственники, из страха за вас и НАИВНОЙ ВЕРЫ словам следователя, банально выдадут вас. Ведь из благих намерений СЛОЖЕН ФУНДАМЕНТ АДА.
  • Как правило, усиленно ищут только первые месяцы. Заводят Розыскное Дело, а Уголовное Дело – приостанавливают, делают засады по месту жительства и по местам жительства ближайших родственников. Через месяц активность следствия резко уменьшается, а через 3 месяца ваше Розыскное Дело уже будет пылиться на полке рядом с уголовным (если, вы, конечно, не завалили 15 человек и скрылись с двумя спортивными сумками ПАВ).
  • Тут уж вас найдут, если вы совершите какой-нибудь пьяный дебош и уснете на месте дебоша.Поэтому трудно пережить только первый месяц.
  • Вам следует сразу же снять квартиру.Лучше снимать по газетам объявлений.
  • Уезжать к двоюродной тете в Саратов, смысла нет, потому, что: Во-первых, в крупном городе затеряться проще, чем в деревне – в деревне участковый знает всех в лицо, и новый человек – вы - сразу будет обнаружен.Во-вторых, именно по вашим родственным связям, именно у двоюродной тетки в Саратове вас и будут искать и ждать.
  • Не следует снимать комнаты в общежитиях, потому, что при заселениях там требуют паспорта, а т.к. общежития – наиболее криминализированная среда, то именно комендант общежития каждый день стучит на вновь заехавших постояльцев своему участковому. Ну и далее, по ориентировке, группа захвата и прочие прелести российской «правоохранительной» системы и тюрьмы.То же самое касается и гостиниц.
  • А вот хозяин нормальной однушки или даже двушки к участковому стучать побежит на вас вряд ли, просто потому, что он должен оформить договор с вами и платить 13% НДФЛ. Это действительно только при договоре более чем на 11 месяцев. Вряд-ли кто то хочет выяснять какие-то вещи с мусорами насчет своей квартиры и постояльца.
  • Лучше всего закупаться продуктами на неделю, или даже две, и все это время вообще просидеть в съемной квартире не выходя на улицу.
  • Первый месяц выходить из дома – как можно реже и ДНЕМ, не позже 22-00. После 22-00 вы можете привлечь к себе внимание какого-нибудь случайного милицейского патруля.
  • В метро ездить можно (с крайней осторожность, если у вас нормальная славянская внешность) , потому что в российском метро, в отличие от метро других стран, еще не ввели в действие систему компьютерного распознавания лиц разыскиваемых по съемкам с видеокамер. Думаю, в ближайшие пять лет и не введут. Но, все-таки, лучше передвигаться наземным транспортом.
  • Вести себя на съемной квартире следует тихо, не дебоширить, музыку громко не включать, чтобы соседи не вызвали ментов, и вас не запалили.
  • Будьте вежливы с соседями при случайных встречах, помните как в фильме «Вежливость – лучшее оружие вора».
  • Желательно менять съемную квартиру раз в 2-3 месяца. Скажем, вы можете говорить хозяевам, что вы тут в командировке на 2-3 месяца. И через такой срок – съехать на новую квартиру.
  • В каждой железнодорожной кассе, при продаже вам билета, идет проверка ваших паспортных данных. Если вы в розыске, вы сразу выделяетесь у кассира красным цветом на мониторе. По инструкции кассир не должна даже вида подать об этом, должна продать вам билет и сообщить по компьютеру, что вы, человек в розыске, купили такой-то билет на такое-то число и такой-то поезд, в такой-то вагон, на такое-то место. При посадке, у вагона, вас уже будет ждать наряд. В крайнем случае, ездить можете на электричках.Сейчас почти в любую точку РФ можно добраться, пересаживаясь из электропоезда в электропоезд.
  • Так же можно передвигаться по Рашке автостопом или бла-бла каром. Но при автостопе есть бОльший риск, что автомашину, на которой вы будете ехать, остановят на посту ДПС, проверят документы не только у водителя, но и у вас - и тут же задержат. В электричках такое происходит КРАЙНЕ РЕДКО. (пример из жизни - одна проверка за 7 лет ежедневных поездок)
  • Ну и месяца через 3 – 6 начинайте потихоньку пытаться разруливать ваше Уголовное Дело, или готовиться к эмиграции, просить убежища.
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НАПИСАНА В ЦЕЛЯХ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И НЕ ПРИЗЫВАЕТ К ДЕЙСТВИЮ.
 

q8d6a8_stupid

Участник

q8d6a8_stupid

Участник
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
14
Реакции
1
Репутация
0
Скажу честно: информация невероятно полезна хотя бы для ознакомления каждому, кого это интересует. Спасибо за труды!👍
 

union90

Участник

union90

Участник
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Репутация
0
в метро ездить не нужно. особенно в текущей обстановке с ковидом докапываются до большинства. хз установка что ли такая. так же учитывать что в транспорт начали устанавливать видеокамеры. Полагаю что те, кто двигается по серо-черным схемам и так это все знают
 
Сверху