Bitcoin начал дорожать. что помешает росту курса криптовалюты

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1,667
Реакции
72
Репутация
0
Повышение объемов на покупку монеты и увеличение вычислительной мощности сети сигнализируют об возможном увеличении стоимости первой криптовалюты. Но есть и пессимистичные прогнозы.



В пятницу, 15 ноября, курс Bitcoin на Binance поднялся до $8780. Затем цена криптовалюты снизилась, на данный момент она составляет $8640. При этом общие суточные объемы торгов первой криптовалютой увеличились и превысили $20 млрд.

Трейдер Dyme назвал несколько причин, почему цена Bitcoin поднимется в скором времени. В своем Twitter-аккаунте он написал, что на графике первой криптовалюты сформировалась фигура «бычий клин». Аналитик добавил, что имеется паттерн «бычья дивергенция» — ситуация, когда курс актива продолжает падение, но объемы на его покупку растут. Оба этих фактора говорят в пользу роста стоимости монеты, считает Dyme.

Аналитик Planb согласился с таким прогнозом, но назвал другие причины скорого повышения стоимости Bitcoin. Трейдер опубликовал график вычислительной мощности сети первой криптовалюты начиная с 2011 года. На нем изображена закономерность: за долгосрочным ростом объемов майнинга актива следует его подорожание.

Инвестор Preston Pysh предложил противоположный прогноз. По его мнению, наблюдается понижение хешрейта в сети Bitcoin. Это уже случалось осенью 2018 года, когда за падением объемов добычи главного цифрового актива последовал обвал его курса с $6000 до $3200.

Вчера глава Distributed Lab Павел Кравченко заявил, что стоимость Bitcoin может упасть до нуля. Эксперт считает, что это произойдет в случае прихода институциональных инвесторов в блокчейн-индустрию.

Несколько дней назад аналитик Мариус Лэндман рассказал, что помешает Bitcoin подорожать до $1 млн. По мнению эксперта, первая криптовалюта должна будет преодолеть «супергиперинфляцию», чтобы сильно подняться в цене.
 
Сверху