Bitcoin подорожает на 40% до конца года. причина — федрезерв сша

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
442
Реакции
92
Репутация
0
Стоимость первой криптовалюты достигнет отметки в $14 000 за счет смягчения кредитно-денежной политики, уверен аналитик биржи OKEx
Bitcoin подорожает на 40% до конца текущего года за счет внедрения экономических стимулов центробанков по всему миру, считает аналитик биржи OKEx. По его словам, сейчас правительства разных стран обеспокоены медленными темпами экономического роста и тем, как это может повлиять на финансовую стабильность в ближайшие месяцы и годы, что может стать катализатором для новой волны роста стоимости первой криптовалюты, пишет портал Mikey.

В скором времени Федрезерв США может снизить ставки, так как глава регулятора Джером Пауэлл неоднократно заявлял, что страна находится в «благоприятной ситуации», но все еще сталкивается со значительными рисками. По данным инструмента CMW FedWatch, на сентябрьском заседании Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) с вероятностью в 95% произойдет снижение ставки на четверть процента.

На следующих заседаниях FOMC в октябре и декабре этот показатель находится на отметках в 63,7% и 52,8% соответственно. По мнению специалиста, в таком случае начнут дорожать такие активы, как золото и алмазы. Также новый план по стимулированию экономики ЭВС разрабатывает Европейский центральный банк. Помимо этого над снижением ставок работает ряд азиатских ЦБ.

Аналитик OKEx утверждает, что все эти факторы могут привести к росту стоимости первой криптовалюты до отметки в $14 000 в 2019 году. Эксперт изучил динамику курса Bitcoin после того, как ФРС впервые за 11 лет решила снизить ставку. Стоимость главной цифровой монеты увеличилась на 12% за месяц.

Специалист добавил, что росту курса первой криптовалюты может помешать укрепление доллара. В то же время продолжение торговой войны США и Китая, Brexit и другие факторы должны сделать Bitcoin более привлекательным для инвесторов.
 
Сверху