Bitcoin превзошел фондовый рынок на 35% в 2019 году

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
442
Реакции
92
Репутация
0
С января стоимость первой криптовалюты значительно выросла по отношению к доллару США. Это позволило опередить цифровой монете большинство традиционных акций
С начала года биткоин подорожал на 35% по отношению к американскому доллару. Этот показатель гораздо выше, чем у популярных акций на фондовом рынке за тот же период. Сравнение представил инвестор и писатель Чарли Билелло в своем твиттер-аккаунте.

Главная цифровая монета смогла превзойти активы компаний, входящих в том числе в состав индексов Nasdaq 100 и S&P 500, а также золотые казначейские облигации. О том, что первая криптовалюта опережает фондовый рынок, недавно писал и портал CCN.

Аналитики опирались на промышленный индекс Доу-Джонса (Dow Jones Industrial Average), который отслеживает 30 крупнейших американских компаний. Оказалось, что биткоин продемонстрировал лучшие результаты роста, чем большинство акций.


На графике, представленном в материале, показано, что биткоин с начала года прибавил 44%. В то же время индекс Доу-Джонса демонстрирует показатель в 12%. По мнению аналитиков, резкий рост биткоина делает фондовый рынок уязвимым и слабым.

DJIA — это один из старейший рыночных индексов. Первоначально он рассчитывался как среднее арифметическое цен на акции охваченных компаний. Сейчас для расчета применяют масштабируемое среднее: сумма цен делится на делитель, который изменяется всякий раз, когда входящие в индекс акции подвергаются дроблению или объединению.
 
Сверху