Челябинец отправился в колонию за махинации с продажей майнинг-фермы

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
442
Реакции
92
Репутация
0
Жителя Копейска Челябинской области отправили в колонию за аферу с продажей майнинг-фермы – суд приговорил 42-летнего мужчину к пяти годам в колонии строгого режима. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В прошлом году мужчина опубликовал объявление о продаже майнинг-фермы за 70 тысяч рублей. На него откликнулся житель Магнитогорска, который перевёл аферисту деньги, но обещанный товар так и не получил.

Кроме того, до этого, в январе 2018 года, челябинец опубликовал аналогичное объявление о продаже лодочного мотора за 50 тысяч рублей. На рекламу откликнулся покупатель из города Тында Амурской области. Чтобы легче получить деньги, мошенник снизил стоимость мотора до 40 тысяч. Под предлогом получения гарантий он убедил покупателя перевести на его банковский счёт предоплату в размере 18 тысяч рублей.

Суд признал афериста виновным по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). С учётом имеющейся судимости он приговорён к пяти годам и восьми месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Иски потерпевших удовлетворены в полном объёме.
 

Kapital

Участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER

Kapital

Участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
23
Реакции
7
Репутация
0
Еще бы они были не удовлетворены, мужик 6 лет схлопотал...
 
Сверху