Чемпионат мира по футболу и пенсия. Есть ли связь?

ОХОТНИК

Участник

ОХОТНИК

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
49
Реакции
24
Репутация
0
ГАРАНТ
1

Вдогонку про повышение пенсионного возраста.
Закрадывается смутные сомнения (и не только у меня одного), что весь этот мудниаль, то бишь чемпионат мира по футболу, был задуман неспроста. То есть проведение его в 2018 году именно в России.

Ну не может быт, что бы так случайно совпало. Как только началось сиё событие, так сразу повысили НДС и пенсионный возраст. Плюс пустили некие слухи о налогах и штрафах за переводы денег.
Вспоминая о том, как изначально повышение возраста ухода на пенсию, называли фейками и слухами, начинаешь верить что действительно скоро снова придется переходить на передачу денег из рук в руки, как в старые времена.
Почему есть подозрение, что чемпионат мира по футболу был умышленно задуман, как некий «шумок» под который решили провести крайне не популярные в народе решения? Да потому что на время проведения чемпионата митинг провести, просто не получиться. Любые народные волнения будут тут же подавлены под лозунгом борьбы за безопасность гостей чемпионата.
Я как-то даже по-другому смотрю на разгром сборной Саудовской Аравии. Уж не купили ли развлечение для народа? Ибо сказать, что наша сборная сыграла на высоком уровне, язык не повернется. Скорее сборная Саудовской Аравии сыграла на уровне команды любителей. Случайность?
Ну а если и сборную Египта затопчем, мои подозрения сильно увеличатся.
Конечно, меня как всегда можно обвинить в излишнем пессимизме, но я могу парировать: а вы не задумывались, может это вы, слишком сильно верите во всё хорошее?
Я всегда считал, что все случайности не случайны, а уж если это касается государственных решений в моей стране, то не случайны однозначно.
Так что ждем разгрома сборной Египта, на радость и успокоение российскому народу. Что бы потом можно было сказать: пенсионный возраст повысили и это плохо, зато вышли из группы и эта радость перекрывает огорчения связанные с решениями нашего хитрож… очень мудрого правительства во главе с правителем.
 

denni

Постоянный участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

denni

Постоянный участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
140
Реакции
44
Репутация
0
Тут еще и самозанятых прикрутят , пока народ телик смотрит ему еще в телегу пару бревен бросят и сами влезут. Втыкай в 5:0 -это же круто!!
 

Sedoyje

Постоялец
ТЕНЕВОЙ НАДЗИРАТЕЛЬ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Sedoyje

Постоялец
ТЕНЕВОЙ НАДЗИРАТЕЛЬ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
835
Реакции
327
Репутация
1
Связи нету, каждый год и каждый месяц что то вводят новое, я уже ничему не удивляюсь.
 

Mr.brown

Выдающийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Mr.brown

Выдающийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
1,186
Реакции
756
Репутация
0
Чемпионат мира по футболу в Россию)) ради того чтобы отвести внимание от чего либо - это слишком круто))))
Может быть в связи с тем,что чм проходит в России решили этим воспользоваться и хоть как-то отбить средства потраченные на стройке? Потому как я понял денег влупленно столько, что окупится чм не в ближайшие десятки лет. Повышение пенсионного возраста поможет вам удержать деньги в бюджете.
Хотя сам я не россиянин и политика это определенно не то, в чем я силен и о чем хочу говорить, но становится любопытно) Неужели так плохо живете и нефть и газ у вас закончились, что деньги начали взымать с народа? Просто блин, в нефтедобывающих странах бензин стоит копейки,дороже купить пол литра воды чем литр бензина. А Россия такая могущественная страна с точки зрения полезных ископаемых, у вас все необходимое для жизни есть,курорты есть. Хозяйство большое , да хозяин не справляется(((
 

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
3,931
Реакции
1,786
Репутация
59
LK8OvZKVOno.jpg
 

Gf0

Постоянный участник
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Gf0

Постоянный участник
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
157
Реакции
122
Репутация
0
ГАРАНТ
1

Чемпионат мира по футболу в Россию)) ради того чтобы отвести внимание от чего либо - это слишком круто))))
Может быть в связи с тем,что чм проходит в России решили этим воспользоваться и хоть как-то отбить средства потраченные на стройке? Потому как я понял денег влупленно столько, что окупится чм не в ближайшие десятки лет. Повышение пенсионного возраста поможет вам удержать деньги в бюджете.
Хотя сам я не россиянин и политика это определенно не то, в чем я силен и о чем хочу говорить, но становится любопытно) Неужели так плохо живете и нефть и газ у вас закончились, что деньги начали взымать с народа? Просто блин, в нефтедобывающих странах бензин стоит копейки,дороже купить пол литра воды чем литр бензина. А Россия такая могущественная страна с точки зрения полезных ископаемых, у вас все необходимое для жизни есть,курорты есть. Хозяйство большое , да хозяин не справляется(((
Государство потратило малую часть на постройку всего необходимого, при этом, как обычно бывает 50-80% ещё и попилили. На турниры подобного уровня большая часть финансируется ФИФА, а по поводу отбива потраченных денег - хватит месяца с перезабитой страной туристами
 

Sedoyje

Постоялец
ТЕНЕВОЙ НАДЗИРАТЕЛЬ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Sedoyje

Постоялец
ТЕНЕВОЙ НАДЗИРАТЕЛЬ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
835
Реакции
327
Репутация
1
что государство потратило*))
я скажу так, тупо весь ЦЕНТР МОСКВЫ плиткой уложили вот это красотище !
 

Gf0

Постоянный участник
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Gf0

Постоянный участник
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
157
Реакции
122
Репутация
0
ГАРАНТ
1

что государство потратило*))
я скажу так, тупо весь ЦЕНТР МОСКВЫ плиткой уложили вот это красотище !
Государство потратило 480 млрд. рублей из бюджета на подготовку (плитка входит туда же), при том, что 60% из этих средств явно пришли не туда, куда надо, ну и больше половины того, что они сделали, нужно делать стабильно и поддерживать в нормальном состоянии ежегодно (дороги, улицы, дома и т.д)
 

Mr.brown

Выдающийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Mr.brown

Выдающийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
1,186
Реакции
756
Репутация
0
На турниры подобного уровня большая часть финансируется ФИФА, а по поводу отбива потраченных денег - хватит месяца с перезабитой страной туристами
Вот это радует.
 

Mefistofel

Активный участник

Mefistofel

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
84
Реакции
83
Репутация
0
Риск получить инфаркт при просмотре матча выше (особенно если лудоманишь)
 

ATR

Величайший
PR-group
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ДРУЗЬЯ ФОРУМА

ATR

Величайший
PR-group
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
2,003
Реакции
722
Репутация
16

Sedoyje

Постоялец
ТЕНЕВОЙ НАДЗИРАТЕЛЬ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Sedoyje

Постоялец
ТЕНЕВОЙ НАДЗИРАТЕЛЬ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
835
Реакции
327
Репутация
1
есть все, но наше уже многое сделали за последние лет 20
 

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
1,127
Реакции
1,041
Репутация
0
На турниры подобного уровня большая часть финансируется ФИФА, а по поводу отбива потраченных денег - хватит месяца с перезабитой страной туристами
Увы это не совсем так. ФИФА особо ничего не вкладывает, а напротив не кисло так снимает сливки. К примеру, на ЧМ в ЮАР эта контора потратила около 1 млрд Евро, а заработала 3,2. В то время как само государство ЮАР, потратило 5,1 млрдю на всю эту развлекуху.

По предварительным оценкам заработает $6,1 млрд на российском мундиале. Основные доходы от ЧМ - продажа прав на телетрансляции и спонсорские поступления. Все это остается у ФИФА, Россия - мимо кассы. Даже с продаж билетов на стадионы ФИФА забирает себе 5-10% выручки.

Ну и по теме топика и характеру активности :)

 
Сверху