НОВОСТИ Chrome и firefox внесли в бан более 120 расширений

GLOV

Знаменитый
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

GLOV

Знаменитый
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
1,618
Реакции
112
Репутация
0
Род занятий

Готовые кошельки, Дебетовые карты

ГАРАНТ
1


Администраторам Chrome и Firefox недавно пришлось принять меры, чтобы остановить распространение вредоносных программ с помощью расширений и надстроек.
Адвокат разработчиков Google Симеон Винсент в минувшие выходные объяснил, что команда Chrome Web Store в начале месяца обнаружила рост мошеннической активности.
«Из-за масштабов этого злоупотребления мы временно отключили публикацию платных услуг. Это временная мера, призванная остановить этот приток, пока мы ищем долгосрочные решения для решения более широкой проблемы злоупотреблений», - продолжил он.
«Если вы оплатили продление, подписку или покупку приложений и получили отказ вида «Магазин находится в спаме» в этом месяце, то, скорее всего, причина именно в вышеописанной мере.
Разработчикам расширений не будет разрешено обновлять свои предложения, пока действуют эти временные меры. Тем, кто хочет опубликовать отклоненный элемент, настоятельно рекомендуется ответить на электронное письмо с отказом и запросить апелляцию.
«Вас могут попросить переиздать ваше расширение, после чего проверка должна пройти в обычном режиме. Вы должны повторять этот процесс для каждой новой версии, пока эта мера действует», - сказал Винсент.
«Мы работаем над тем, чтобы решить эту проблему как можно быстрее, но на данный момент у нас нет графика решения. Приносим извинения за неудобства», - заключил Винсент.
 
Сверху