Что могло повлиять на принятие криптовалют в 2019 году

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
442
Реакции
92
Репутация
0
Криптоиндустрия последние два года переживала настоящие американские горки. После пикового ажиотажа и исторического максимума около $20 000 стоимость Биткойна обвалилась, затем немного поднялась и более-менее стабилизировалась. Точно так же бум ICO, привлёкший миллиарды долларов в блокчейн-проекты и способствовавший быстрому росту сектора, выдохся, и многие сервисы и приложения, собравшие капитал, потерпели неудачу или исчезли.

Тем не менее индустрия всё же сохранила импульс благодаря потребительскому и инвесторскому оптимизму и росту интереса со стороны институциональных инвесторов и предприятий. После сравнительно слабого 2018 г., 2019 г. кажется годом больших возможностей для криптовалюты. Ряд важных анонсов, событий и факторов при удачном стечении обстоятельств могут окончательно вывести криптовалюту в массы. От роста торговли криптовалютными CFD до появления финансовых и банковских инструментов, способствующих криптовалютным переводам и платежам – эти события могут стать определяющими для рынка в 2019 г.


Торговля контрактами на разницу цен (CFD) стала одной из самых популярных активностей у розничных трейдеров, позволяющих получить доступ к широкому спектру активов, часто с использованием левериджа. Недавно

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, предоставив новую точку входа на рынок, при этом провоцируя интерес со стороны трейдеров, которые исторически больше фокусировались на традиционных активах.

Например, при исследовании собственной платформы компания eToro обнаружила, что почти 73% пользователей, зарегистрированных с 2016 по 2018 гг., инвестировали в криптовалютные CFD. Тем не менее некоторые компании наблюдают падение интереса к криптовалютным CFD. Например, MTrading анонсировала прекращение предложения криптовалютных продуктов, хотя пока это скорее единичный случай.

Как бы то ни было, рынок криптовалютных CFD в целом, судя по всему, готов сделать следующий шаг. Некоторые существующие криптовалютные биржи, такие как CEX.IO, анонсировали предложение криптовалютных CFD, что может быть важным шагом для бирж, желающих привлечь трейдеров, которые меньше знакомы с экосистемой и внутренними механизмами цифровых активов. Когда CFD станут более распространёнными в индустрии, доступ к ним сможет получить больше трейдеров, не сильно разбирающихся в блокчейне, что приведёт к более высоким объёмам и более оживлённой экосистеме.

Одна область, где криптовалюты по-прежнему отстают от традиционных рынков, – это доступные

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и налогов. Хотя криптовалютная торговля стала более популярной, большинство инвесторов сталкиваются с трудностями при декларировании своих цифровых активов.

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, разработали законы для налогообложения доходов с торговли криптовалютами, но поставщики услуг не предусмотрели простых способов их включения в налоговые декларации.

Однако несколько многообещающих тенденций в данной области могут сигнализировать о намного большем принятии индустрии. Пожалуй, самая примечательная новость – это то, что одна из крупнейших в мире бухгалтерских фирм

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Crypto-Asset Accounting and Tax Tool (CAAT) должен помочь пользователям рассчитывать налоги с криптовалютных доходов. Похожий налоговый калькулятор анонсирован в начале 2019 г. TurboTax Online в партнёрстве с CoinTax.

Не менее важным был анонс криптокредитора BlockFi о создании криптовалютных процентных счетов. Эти счета, поддерживаемые

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, позволят пользователям получать проценты в биткойне или эфире. Если к этим новостям добавить анонсированную штатом Огайо возможность платить налоги криптовалютами, то упрощение банкинга – это невероятно положительный знак для роста крипторынка.


В прошлом году сеть оживилась при новости о том, что Starbucks изучает возможности криптовалют, и в 2019 г. к кофейному гиганту в принятии криптовалют могут присоединиться другие компании. Сейчас Starbucks является крупнейшим держателем акций Bakkt, криптовалютной платформы, посредством которой

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.

Точно так же компании вроде Microsoft интегрировали криптовалютные платежи в такие мейнстримные точки соприкосновения, как пополнение пользовательских счетов в играх и развлекательных сервисах.

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

анонсировал, что его терминалы смогут принимать криптовалюты, и это важная победа для криптоиндустрии.

Значимость интеграции криптовалют этими крупными компаниями нельзя недооценивать. Несмотря на стремительный взлёт, криптоиндустрия всё ещё сохраняет нишевой статус, поскольку большинство криптовалют имеют ограниченную применимость в реальных транзакциях. Одним из главных препятствий была невероятная сложность оплаты криптовалютой. С исчезновением подобных преград интерес к индустрии сможет вырасти, что будет способствовать её расширению.



Одним из самых спорных и противоречивых вопросов в криптосфере в прошлом году была неопределённость вокруг биткойновых индексных фондов (ETF). Хотя 2018 г. завершился без однозначного решения, индустрия предпринимала попытки в 2019 г., хотя они так и

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Теперь, NYSE Arca и Bitwise

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, очередную заявку, на принятие решения о разрешении торговли на биржах криптовалютными инструментами.

Многие эксперты высказывались о потенциальных последствиях разрешения биткойновых ETF, которые могут быть существенными для криптоиндустрии. Институциональные инвесторы просигнализировали об интересе к возможности криптовалютных ETF, и их разрешение может означать приток наличности на рынок. Но главное, это будет ещё один признак того, что крупнейшие регуляторы не имеют ничего против криптоиндустрии, что придаст ей легитимность и доверие.

2018 г. был однозначно плохим для криптовалют. После исторических пиков в 2017 г. индустрия потеряла почву под ногами и была вынуждена адаптироваться. После года медвежьего рынка, похоже, криптовалюты готовы не только прекратить падение, но также продолжить движение вперёд и вверх. Если перечисленные события возымели хоть какой-нибудь положительный эффект, то уже в ближайшем будущем криптовалюты могут не только стать популярные, но и проторить новые дорожки для массового принятия.
 
Сверху