Добровольное медицинское страхование

ATR

Величайший
PR-group
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ДРУЗЬЯ ФОРУМА

ATR

Величайший
PR-group
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
2,003
Реакции
722
Репутация
16
Добровольное медицинское страхование (ДМС) – это вид личного страхования, позволяющий застрахованному получать медицинскую помощь в лечебно-профилактических учреждениях, не работающих по программе обязательного медицинского страхования, находящихся как на территории России, так и за рубежом. В полис добровольного медицинского страхования может входить оказание следующих медицинских услуг:

1. Амбулаторно-поликлиническая помощь.

2. Помощь на дому.

3. Стоматология.

4. Скорая медицинская помощь.

5. Стационарная помощь.

В зависимости от типа договора ДМС подразделяют на два вида:

1. Индивидуальный договор ДМС. Страхователем выступает физическое лицо. Программа страхования разрабатывается с учетом потребностей клиента и индивидуальных показателей состояния здоровья, оплата полиса осуществляется за счет клиента.

2. Коллективный договор ДМС. Страхователем выступает юридическое лицо, как правило, работодатель. Программа страхования разрабатывается для группы физических лиц, оплата страхового взноса осуществляется за счет работодателя.

В России нет отдельного закона, регламентирующего деятельность страховщиков по добровольному медицинскому страхованию, поэтому на ДМС распространяются нормы и принципы страхования, содержащиеся в Гражданском кодексе и законе об организации страхового дела в России.
 
Сверху