НОВОСТИ Двое сотрудников аппарата лдпр обвиняются в хищении денег партии

Kleiman

Постоянный участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Kleiman

Постоянный участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
195
Реакции
187
Репутация
16
Двое сотрудников аппарата ЛДПР обвиняются в хищении денег молодежных организаций партии,

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

в понедельник пресс-служба МВД.
Дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») было возбуждено еще в августе 2018 г. Имена обвиняемых не называются. По данным МВД, фигуранты дела утверждают, что тратили деньги по указанию вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева — сына Владимира Жириновского. В сообщении ведомства отмечается, что Лебедев от участия в очных ставках отказался, однако сам он эту информацию отрицает.
«Говорить о том, что я уклоняюсь от каких-то действий, это полная ложь. Достаточно взять материалы дела и увидеть там все действия, которые со мной были произведены. Я дал показания, меня допросили, я принял участие в очной ставке с обвиняемыми. То есть мы прошли все процессуальные действия, которые запросил следователь», —

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
В январе 2020 г. уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в прокуратуру ЦАО Москвы. Дело вернули из-за «пробелов в расследовании» и из-за необходимости проведения еще одной судебно-бухгалтерской экспертизы. 3 марта по решению зампрокурора ЦАО Москвы дело передали в окружной СКР. Ход расследования взял под контроль следственный департамент МВД.
В рамках дела было допрошено более 20 свидетелей. Сотрудники правоохранительных органов провели обыски, истребовали выписки движения денежных средств по счетам, провели две судебно-бухгалтерские экспертизы для определения размера причиненного ущерба.
В МВД свой комментарий объяснили тем, что в пятницу, 27 марта, Жириновский выступил в эфире телеканала «Россия 24», где заявил, что следователи московской полиции вот уже два года «держат у себя дело» и не передают в суд. «Третий год ничего не делают полицейские следователи города Москвы», — сказал в эфире лидер ЛДПР.
—————————————————
Любопытная новость!
Получается что оппозиция, однозначно являющаяся пропрезидентской и существующая исключительно для поддержания мнимой демократии в стране, расходует средства - фактически занимается хищением тех самых средств, которые выделяются для существования партии и реализации целей и задач партии согласно Уставу.
—————————————————
Что думаете по данному поводу, господа форумчане?
 
Сверху