Единая тема помощи по серверам

Kot biznesmen

Участник
ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Kot biznesmen

Участник
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
21
Реакции
9
Репутация
0
Собственно, изложу всё как есть, коротко и ясно.
В: - Вопрос | О: - Ответ

В: Чтобы мне помогли, как правильно нужно отписать в тему и какие данные конкретно нужно предоставить по серверу и т.п.
О: Для того, чтобы Вам помогли в решении Вашей проблемы в данной теме и чтобы мы не включали режим "Экстрасенсов" и не думали за Вас, что же у вас там такое происходит, то оставлять сообщения для помощи в этой теме, нужно будет СТРОГО по шаблону, который будет указан ПРИМЕРОМ ниже.

В: Кто будет решать и помогать отвечать в данной теме?!
О: Помогать и отвечать в теме будут и смогут все желающие и знающие пользователи, в том числе и я.

В: Почему мой пост был удалён или не прошёл "предмодерацию"?!
О: Всё очень просто - Ваш пост, содержал не полную или не конкретную информацию по Вашему серверу, либо был оформлен не по Шаблону.

В: Где взять этот "самый" шаблон, чтобы мой пост соответствовал требованиям темы?!
О: Данный шаблон, можно взять ниже.

1. Данные по серверу
Хостинг: Ваш Хостинг
Локация и ДЦ Ваша Локация и Дата Центр
Ширина канала: Ваш канал
OC: Ваша ОС
Build: Ваш Build
Тариф: Ваш Тариф
Версия AmxModX: Ваш AmxModX
Версия MetaMod: Ваш MetaMod

Сюда полное содержимое вашего файла запуска сервера, будь то полный "батник" или строка запуска.
P.S. Обычно для тех, кто держит сервера на VPS/VDS или Дома, либо имеет доступ к этому файлу.
Кто держит сервера на хостингах, мы можете оставить, здесь вот эти данные ну и т.п.
Сюда полное содержимое вывода из консоли по команде meta list
Сюда полное содержимое вывода из консоли по команде amxx plugins
Сюда полное содержимое вывода из консоли по команде amxx modules
Сюда полное содержимое вашего файла server.cfg
Сюда полное содержимое вашего файла liblist.gam
Здесь, вам нужно описать очень подробно суть вашей проблемы/ошибки, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепить файлы логов/скриншотов ошибок/проблем или другие данные, которые имеются у вас по проблеме/ошибкам с сервером.

Ну а также небольшой FAQ раздел
В: - Вопрос | О: - Ответ
В:
Какой у меня хостинг?!
О: Ваш хостинг, это тот сайт, где размещается ваш игровой сервер, либо где стоит ваша VPS/VDS.

В: Какая у меня ОС?!
О: Обычно, все хостинги пишут какая у вас ОС, если же нет, то можете спросить у ТП (техническая поддержка), а так у Windows серверов, все файлы модулей находятся в формате .dll, а у Linux в формате .so

В: Что такое Build и как его узнать?!
О: Build - другими словами - это версия Вашего сервера, для того чтобы узнать версию вашего сервера, то вам необходимо прописать в консоль вашего сервера, вот такую команду version и там будет указана версия сервера.
Protocol version 48
Exe version 1.1.2.7/Stdio (cstrike)
Exe build: 11:30:00 Aug 28 2012 (5787)

В: Какой у меня тариф и где его посмотреть?!
О: Ваш тариф зависит от того, какую сумму вы платите и сколько FPS вы выбрали (ну или какое орграничение поставили в параметры запуска сервера), посмотреть тариф вы можете в ПУ вашего хостинга, либо узнать у ТП (техническая поддержка).

В: Как и где узнать информацию по серверу, которую необходимо предоставить в шаблоне?!
О: Для того, чтобы узнать информацию по серверу, то выполните следуйщие действия - откройте консоль вашего сервера и пропишите туда по очереди данные команды:
| version | meta version | meta list | amxx plugins | amxx modules |
В: Где находятся файлы server.cfg и liblist.gam ?!
О: Данные файлы, находятся в папке cstrike.

В: Где лежат файлы логов сервера?!
О: Логи сервера, где могут содержаться необходимые данные с ошибками и др. информацией, вы можете найти здесь:
1. cstrike/logs/здесь ваши логи
2. cstrike/addons/amxmodx/logs/здесь ваши логи ошибок
В: Как включить более подробные логи?!
О: Существует такая команда как condebug, которая записывает все логи консоли в определённый файл, он же называется qconsole.log, который хранится в корне сервера или же в папке cstrike. Для включения таких логов, нужно в server.cfg добавить строчку condebug и уже после сделать рестарт сервера.

В: Как узнать мою локацию и ДЦ?!
О: Обычно, перед тем как вы заказываете сервер, вам предоставляются на выбор различные Локации и ДЦ, Локация - это страна, где расположен ваш ДЦ, а ДЦ это компания, где находятся ваши физические сервера. Локация другими словами это страна, а в каждой из стран, может находиться разное количество Дата Центров.
Опять же, если вы не знаете ничего, то задайте данный вопрос своей ТП (техническая поддержка).

В: Зачем предоставлять такое огромное количество информации по серверу?! Для чего это нужно?!
О: Такое количество информации - не огромное, а является чистым стандартом для того, что вам смогли хоть как то помочь. Вы в свою очередь предоставляете полнейшую информацию по своему серверу, для того, чтобы другие пользователи смогли "примерно" определить в чём может быть проблема с вашим сервером ну и это сокращает время на "танцы с бубном", а также увеличивает скорость в поисках решения проблем.
 
Сверху