Если ты новичок в теневом мире и ты не хочеть быть обманутым, то эта статья для тебя.

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
525
Реакции
98
Репутация
147
Хотел бы предупредить о том, что это одно из немногих статей, которую я писал лично. Писал её специально для форума SkyNetZone и публиковаться она больше нигде не будет. Хотел бы выразить огромную благодарность Makein и Kleiman за то что заметили и дали мне возможность развиваться в команде данного форума. Ну и хотел бы попросить указывать мне на ошибки и недочеты. Конструктивная критика приветствуется.

Если ты недавно пришел в даркнет и тебя уже успели обвести вокруг пальца, или ты очень боишься, что такое произойдет в будущем, то эта статья как раз для тебя, так что садись поудобнее и внимательно впитывай все, что прочитаешь дальше.

Данная статья писалась исключительно по моему опыту и с уверенностью могу сказать, что 95% подобных услуг размещены на форумах с целью кинуть вас и если вы видите подобную услугу на форуме, бегите от туда и не вздумайте под какими либо предлогами отправлять туда свои деньги, даже при условии работы через гаранта форума на котором висит «плохое» объявление. Если кто-то сможет опровергнуть информацию, которую я указал в данной статье, пожалуйста, укажите мне на это и я буду рад исключить из списка этот пункт, хотя я сильно сомневаюсь.

К сожалению, на данный момент развелось уж очень много недобросовестных продавцов, которые наживаются на незнании новичков, пришедших в теневую сферу совсем недавно. И очень часто слышу о таких случаях, когда еще «зеленый» пользователь обращается к какому либо юзеру у которого уже есть аж 200 сообщений на одном из форумов и статус «Интересующийся». А второй, в свою очередь, попросту игнорирует или достаточно резко отвечает новичку с указанием на то, что он Новорег, в ответ на просьбу о помощи. Конечно, так происходит не со всеми, но после одного такого ответа, пропадает какое либо желание обращаться к кому-то. И со страхом в сердце и потными ладошками решаешься на сомнительную сделку со словами: «Была не была».

И так, ближе к делу. Для начала вам нужно знать, что есть кидалы-пользователи и есть кидалы-сайты, помимо этих двух есть еще одна категория паразитов, которые орудуют своими грязными делишками чаще всего в телеграме и существуют за счет имён проверенных продавцов. И если в случае с первыми вам поможет гарант сервис, а в случае с третьими внимательность и верификация в личные сообщения форума, то в случае с сайтами-кидалами вам не поможет ничего кроме нужных знаний и здравого смысла.

Мотайте на ус, если вы видите подобные предложения – бегите от туда и не оборачивайтесь.

Apple и другая техника за 40% от стоимости или с огромными скидками.

1584558270035.png

Если вы видите какую-либо технику за 40%, 50%, 60% и т.д. не видитесь. О данном способе развода знает, наверное, каждый, более менее опытный человек на теневых ресурсах. Даже если вас уверяют, что она карженая, краденная, самодельная и т.п. просто подумайте о том, что никто и никогда не будет продавать ничего за полцены, если может с успехом продать этот товар за 80% и его оторвут с руками и ногами. Карженые, краденые и тому подобные товары отлично продаются даже на Авито, за 80-90% от стоимости. «Любые товары с Amazon и Ebey» - относятся в туже пачку.

И даже, если кто-то соглашается на наложенные платёж, подумайте, у вас есть гарантии, что там будет не кирпич или какая-нибудь другая байда?

Супер фальшивые купюры, которые принимает любой банкомат и терминал.

Не уверен, что сейчас таким промышляют, но раньше видел подобные объявления на просторах интернета и решил включить в список на всякий случай. В общем, если видите объявление о продаже подобных купюр за 50-80% от стоимости, будьте уверены, вас хотят кидануть. Эта тема работала давно, и если помните то время, когда терминалы киви перестали принимать купюры номиналом 5000. Так вот, это произошло именно из-за тех ребят, которые промышляли данным методом заработка.

Во первых: никого не хочу обижать, но если вы достаточно тупенький, что бы думать, что кому-то выгоднее продать такие бабки вместо того, что бы обналить их самому, то в теневой сфере вы далеко не уйдете.

Во вторых: когда эта тема все еще была актуальна, эти деньги ни то, что никому не продавались, а вообще крутились только в узком круге определенных, достаточно серьезных лиц, которых в конечном итоге ждали места для не столь отдаленных.

Если вы и найдете в интернете фальшивые купюры, то с точностью могу сказать, что это фальш среднего или низкого качества, который палится как визуально, так и тактильно. И Если у вас хватит ума купить их и подмешать в котлету настоящих купюр, то вам стоит знать, что почти на каждой счетной машинке стоит детектор.

Банковские карты с налом на счету.

1584558282526.png

Видите подобное объявление – валим с сайта. Самые умные говорят о том, что им и ПИН известен.

Давайте немного проясню. Есть такое понятие как ДАМП и это, в отличии от оленей выше не кидалово. Это когда ребята имеют специально оборудование и с развернутых цифровых данных картхолдеров (СС) изготавливают пластиковые карты. И ПИН-код никогда никто не знает. Из чего можно сделать вывод, что единственное доступное действие с этой картой – это покупка. И информацию о балансе никто не знает, может там вообще пусто. А если бы кто-то знал, что на карте есть 1000 долларов, то зачем вообще её продавать, если самому можно что-то купить?

Есть такое понятие как СС – это цифровые данные с карты. Все это имеет место быть. Но родные карты банков в комплекте с ПИН-кодом – это швыр.

Проведённые ксивы силовых ведомств и ТК.

1584558313582.png

Првоеденные ксивы МВД и ФСБ? Серьезно бл**?

Если вы не знаете как это работает, то вот: любая проведенная ксива и даже трудовая книжка, это отчисление в пенсионный фонд и оплата налога за вашу заработную плату. В штат вас не возьмут, поверьте на слово. А любые ксивы, которые можно получить легально – это внештатники. Просто поймите тот факт, что если вы работаете официально, то и ЗП получаете официально, ну а дальше думаю все понятно.

Проведенные дипломы о ВО задним числом.

1584558305542.png

Люди покупают ВО следующим образом - договариваются с нужными людьми и проплачивают каждый семестр, зачеты и экзамены на протяжении всего учебного времени числятся и получают оценки, имеют зачетку и студ. билет, сдают дипломную. Ждут все эти 4-5 лет и всё это время там числятся.

Любые другие варианты получения ВО – в 95% случаев швыр.

Уберем (внесем задним числом) информацию из баз гос. структур. Уберем судимости. Закроем по 228.

В 90% - кидалово. Давайте представим, как оно есть на самом деле: все данные сохранены в цифровом формате и на бумаге. Если говорить о судимостях, то там вообще темный лес. Информация о судимости зафиксирована, как минимум в СК о расследовании ( если до организации СК, то там инфы может и не быть), в деле о ходе суда, в прокуратуре о ходе обвинительной работы, в МВД о факте правонарушения и о выписке из места прописки, во ФСИН о самой отсидке и это всё как минимум. Повторюсь, все в бумажном и цифровом виде. Т.е. что бы убрать только информацию о судимости это нужно выкрасть данные из всех этих мест и плюс к этому взломать сервера.

Ну, хорошо. Давайте рассмотрим такое интересный вариант, как то, что допустим, я уголовник, добрался до верхушки власти, все данные о судимостях за собой каким-то образом подчистил и продаю данные услуги. Нормальный вариант? Мне в такое вериться не очень. Я думал, что там, у таких ребят, крутится продажа нефти, оружия, разработок, а не «Уберем судимости за 30.000р, работа строго через Гаранта данного форума».

Кредиты всем, даже с плохой КИ.

1584558329146.png

Тут тоже достаточно все банально. Для получения Кредита ваше дело рассматривает и одобряет далеко не один человек. И от сюда исходит два варианта: первый – если это все правда, представьте сколько вам надо заплатить денег, что бы подкупить каждого из людей, через которое будет проходить ваше дело (при условии, что у вас плохая КИ), что бы они были согласны на данную взятку под риском потерять работу и попасть на долгое время в череду судов за одно подобное действие. И второй вариант – вас просто скамят. Давайте посмотрим на то, что я написал чуть выше еще раз и прикинем какой из этих вариантов реальнее.

Одно дело когда завышают стоимость залогового имущества, когда на работу вас якобы устраивают и прочие мелкие пакости, а выдача кредитов, особенно с плохой кредитной историей – это уже совсем другой уровень риска.

У вас либо сразу попросят заплатить, либо через два дня начнут долбить в личку о том, что удалось договорится с каким-то сбшником и ему нужно срочно-срочно дать денег, пока он не передумал.

Как распознать кидальный сайт.

Для начала запомните, что если даже на сайте проявляется активность, куча аккаунтов проверенных продавцов с других форумов и 20+ страниц с отзывами под темой, то это никаким образом не подтверждает то, что вас там не кинут. Все подобные сайты работают по скрипту, который считывает и копирует сообщения с других форумов.

Находите продавца, которого видели на соседних форумах и пишите ему там в ЛС, спрашиваете есть ли он на таком-то форуме. Тут вас никто никуда не пошлет и в большинстве случаев ответят и все прояснят.

Никогда не заходите на сайт с поисковика. Сохраняйте url где-нибудь в надежном месте это может бы KeePass или зашифрованный текстовый документ. Заходя при помощи ссылки с какого-нибудь сайта типа каталога, вы можете попасть на фейковую копию сайта который просто получит ваш логин и пароль, который вы ввели. Подмену адреса делают и всё, вы попали.

И если вы увидели хоть одно обьявление из тех, которые указаны выше, будьте уверены – весь форум кидальный, а не только один продавец. И возможно вас будет манить наличие «сладких» предложений о заработке 100.000р. на пасиве если вы заплатите всего лишь 3000р. продавцу, который отдаст вам эту схему и т.д. Но помните, халявы нигде не бывает, что бы зарабатывать деньги вам нужно работать головой, а не надеяться на то, что когда-то вы найдете золотую жилу и кнопку «бабло» (как многие сейчас любят говорить). Никто с вами не поделиться за пару тысяч схемой, которая приносит в десятки или сотни раз больше.

И еще…

Что касается мануалов и схем по заработку (это относится и к добросовестным форумам), как показывает мой опыт 90% всех мануалов не приносят того, что обещают их авторы. Описание тем можно несколько раз делить на два и опять же, стоит понимать, что никто вам не продаст за 3000р. тему, которая приносит…да даже по 1000 в день. Какой от этого смысл? Типа юзать самому и плюсом навариться с продаж? Тогда почему бы её не продать за 15 000 или 30 000, если она действительно рабочая? Для окупаемости офлайн бизнеса нормальным раскладом считается 4-6 месяцев минимум. Почему тут окупаемость 1-2 дня? Задумайтесь над этим.

Конечно же это относиться не ко всем продавцам в теневом мире и есть действительно стоящие темы. Но, поверьте мне, пока вы такую найдете, вы перегребете 10, а то и 20 фуфловых схем, которые в лучше случае будут вам приносить по 300р. в день или вообще скоро загнуться и выйдут из актуальности.

И в заключение, хочу сказать, что если не хотите быть обманутыми не покупайте ничего, пока не вольетесь в эту сферу, посидите на форумах хотя бы 2 – 3 месяца, пообщайтесь с форумчанами, проявите активность. На нашем любимом skynetzone есть отличный гарант и пока вы не проведете минимум 2-3 сделки с продавцом не пользуйтесь его услугами без Гарант-Сервиса на первых парах. Постепенно вы разберетесь и поймете у кого есть хорошая репутация и кому можно доверять.

Удачи новичкам и всегда думайте головой!
 

Вложения

Schumacher

Постоянный участник

Schumacher

Постоянный участник
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
183
Реакции
43
Репутация
2
Хорошая авторская статья, Афтор молодца - старался. +100500 тебе в карму за развернутый доступный гайд для новичков тех кто только попал в дарк и мир каржа ...
 

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
525
Реакции
98
Репутация
147
Хорошая авторская статья, Афтор молодца - старался. +100500 тебе в карму за развернутый доступный гайд для новичков тех кто только попал в дарк и мир каржа ...
Спасибо, приятно слышать)
 

Fuddy Duddy

Новичок
PREMIUM USER

Fuddy Duddy

Новичок
PREMIUM USER
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Репутация
0
И по прошествии более чем двух лет до сих пор актуально. Статью можно брать за эталон и она должна быть рекомендательной всем кто начинает пользоваться услугами в даркнете.
А вообще её можно развивать всё новыми примерами до бесконечности - скам-индустрия не стоит на месте и находит всё более изощрённые способы, чтобы заполучить наши с вами деньги. Даже опытные, в этом плане, пользователи бывает, да попадаются на эти уловки (не на своём, но на живом примере).
Автору большое спасибо за статью!
 

Timatiloooh

Участник

Timatiloooh

Участник
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
25
Реакции
1
Репутация
0
Статья очень хорошая. Разбавлена картинками, так что читать и вникать в изложенную информацию было крайне приятно. Молодца, автор
 

performance

Участник
PREMIUM USER

performance

Участник
PREMIUM USER
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
41
Реакции
0
Репутация
0
Спасибо большое за статью)
 
Сверху