Etf на bitcoin планируют запустить без разрешения sec

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
442
Реакции
92
Репутация
0
Две американские компании нашли способ обхода действующих требований Комиссии по ценным бумагам и биржам. Торговый инструмент будет доступен только институциональным инвесторам
Компании VanEck Securities Corp. и SolidX Management планируют запустить Bitcoin-ETF в ограниченном режиме без разрешения SEC, сообщает The Wall Street Journal. Доступ к ценным бумагам смогут получить только институциональные клиенты: хедж-фонды и банки. Предполагается, что продажи ETF на Bitcoin откроются уже в этот четверг, 5 сентября.

В июне этого года компании, не получившие ранее разрешения SEC на открытие внебиржевых инвестиционных биткоин-фондов, подали заявку на выпуск регулируемого криптовалютного ETF. Однако комиссия уже несколько раз переносила даты рассмотрения данной заявки. Изучив закон, VanEck Securities Corp. и SolidX Management нашли в нем лазейку. В соответствии с правилом SEC 144A, компании могут организовывать оборот ценных бумаг через закрытое размещение среди «квалифицированных институциональных покупателей» и при этом не получать разрешение регулятора.

Пока Комиссия по ценным бумагам и биржам не одобрила ни одного биткоин-ETF. Но представители компании убеждены, что успешный запуск торгов в ограниченном режиме позволит получить разрешение SEC и предоставить инструмент даже розничным инвесторам.
 
Сверху