Гайд на disruptor

LMNTRIX

Постоянный участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

LMNTRIX

Постоянный участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
196
Реакции
25
Репутация
0
ГАЙД КАК ИГРАТЬ ЗА ТРАЛА В ДОТА 2
Перейдем к основной части нашего гайда на Disruptor в Dota 2. В русском сегменте доты Disruptor'a обычном называют траллом.

НАЧАЛО ИГРЫ
В самом начале траллу, как и любому саппорту, нужно выбрать линию для дальнейшей игры. С итембилдом по-нашему гайду, лучшим выбором для тралла будет отправится на изилайн с керри героем. Теперь определяемся что мы ему будем покупать. Рюкзак на старте должен выглядеть следующим образом: Animal Courier (если до вас еще не купили), Observer Ward, 3x Iron Branch и расходники на HP и ману на ваш выбор. До выхода крипов вы должны расставить варды. Один тыкаем на возвышенность возле ближайшей к нашему лайну руны, чтобы мы следили за ее спауном и могли предвидеть ганк. Второй ставим на входе в лес возле линии врага так, чтобы мы заметили когда противники захотят обойти нас в спину.


Если нашему керри противник не дает фармить и проявляет сильную агрессию, то пытаемся защитить нашего подопечного - по кд юзаем Thunder Strike и следим за маной. Против активного на линии тралла стоять очень нелегко. Если ничего не предвещает опасности, то делаем отводы лесных нейтралов на своих крипов, чтобы керри мог фармить ближе к нашим таверам.

С первых появившихся денег апгрейдим курьера и покупаем Boots of Speed. Вам следует помнить, что тралл получает свою голду только с лесных монстров (которых вы убиваете на отводах), все крипы на линии должны достаться керри.

После этого покупаем Bracer, тралл получит небольшой буст к выживаемости и его будет не так легко убить. Но этот аспект гайда не столь важен, брасер можно заменить другим итемом на выживаемость.

Не забываем о наличии миникарты. Контролируем передвижение мидера и следим за врагами на линии, чтобы те не пришли вас убивать на отводе.

Если варды скоро исчезнут, то берем еще и ставим на те же споты (желательно делать это за 10-20 секунд до того, как старые пропадут). После того как тралл получит 6 уровень и ульт, вы можете пробовать убить противника на линии или помочь нуждающимся союзникам на других линиях. После покупки начальных итемов преобразуем ветки в Magic Wand.


МИДГЕЙМ
На этой стадии тралл играет очень важную роль. Вам как можно чаще надо оказываться в нужном месте в нужное время.

Варды ставьте там, где чаще всего бывает команда врага или, если у противника есть джанглер, то разместите один Observer Ward в лесу. Если же и у нас есть джанглер, поставьте вард на самом входе, так вы поможете лесному керри избежать ганка.

Первыми предметами после Magic Wand для вас должны быть Acrane Boots и Mekansm, мека будет полезна не только траллу, но и каждому тиммейту. Сентри варды берегите для нужной ситуации. К примеру, если мы наверняка знаем где расположен вражеский Observer Ward, ставим туда сентри и убиваем вард - противник теряет тактическое преимущество.

Обратите внимание на очень важный момент в гайде на тралла. В сражении тралл должен заключить как можно больше вражеских героев в Kinetic Field, наложить туда Static Storm и по возможности использовать Thunder Strike на одном из героев.


ПОЗДНЯЯ ИГРА
В конце игры ульт тралла является самым сильным его навыком, добавляющий эффект Silence и отлично сочетающийся с Scythe of Vyse. Этот итем отлично завершит итембилд гайда, ведь он используется как один из самых сильных дизейблов в Дота 2.Но и стоит дорого, вам придется накопить немало денег.

В заключении гайда на Disruptor'a хотелось бы сказать, что даже в лейте траллу не следует забывать о вардах. Если игра идет хорошо для вас и тралл почти не умирает, то можем попробовать купить Gem of True Sight, с гемом вы сможете быстро поснимать вражеские варды.

Тралл в поздней игре должен действовать только с командой и стараться делать правильную комбинацию Kinetic Field + Static Storm.


ЛАЙНИНГ ГЕРОЯ

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:


Лайн Как подходит герою
Лес | Плохо
Соло мид | Средне
Соло хард | Плохо
Соло изи | Плохо
Трипл изи | Отлично
Трипл хард | Отлично
Дабл лайн | Хорошо
 
Сверху