Генпрокуратура нью-йорка: токен leo биржи bitfinex может быть ценной бумагой

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1,667
Реакции
72
Репутация
0
Согласно новому документу Генеральной прокуратуры штата Нью-Йорк (NYAG), связанные между собой компании Bitfinex и Tether постепенно истощали свои резервы для поддержки стейблкоина USDT.

В поданном в Верховный суд ходатайстве сторона обвинения готова доказать факты тесной взаимосвязи компаний в попытках сокрытия пропажи $850 млн в результате смешивания корпоративных средств и активов вкладчиков, фейкового обеспечения Tether и обмане инвесторов. Представители NYAG также уверены, что пропавшие средства «вряд ли будут возмещены».

При этом прокуратура назвала «преждевременным» вывод о том, что Tether не является товаром или ценной бумагой. Также, по мнению NYAG, биржевой токен LEO может являться ценной бумагой.

«Ответчики провели еще одну крупную финансовую операцию — выпустили примерно миллиард LEO. Этот новый виртуальный актив напоминает долговую ценную бумагу», — подчеркнули представители прокуратуры.
Примечательно и то, что фигурирующий в деле финансовый директор Bitfinex Джанкарло Девазини подписывал документы как со стороны биржи, так и Tether.

Напомним, с апреля биржа втянута в судебный процесс против Генеральной прокуратуры Нью-Йорка по делу о сокрытии потери более $850 млн клиентских средств на счетах процессинга Crypto Capital, основателей которого обвиняют в отмывании денег.

Bitfinex не оставляет попыток получить доступ к замороженным средствам, а в октябре биржа распространила заявление, согласно которому она не только не помогала Crypto Capital с отмыванием денег, но и сама стала жертвой мошенничества.

В июле NYAG выдвинула новые обвинения в адрес Bitfinex и компании Tether. Ведомство увидело в токенах UNUS SED LEO признаки незарегистрированных ценных бумаг. Также представители прокуратуры утверждают, что несмотря на заявления Bitfinex о том, что она не работает с инвесторами из Нью-Йорка с середины 2018 года, площадка все же оказывала услуги резидентам этого штата.
 
Сверху