НОВОСТИ Google временно закрыла все свои офисы в китае из-за вспышки эпидемии коронавируса

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1,667
Реакции
72
Репутация
0


Компания Google приняла решение временно остановить работу своих китайских офисов в связи с распространением в стране коронавируса. Закрыты все офисы материкового Китая, а также Гонконга и Тайваня.

Помимо закрытия офисов, введены временные ограничения на деловые поездки в Китай и Гонконг. Компания также советует сотрудникам, находящимся в настоящее время в Китае, и сотрудникам, чьи ближайшие родственники едут из страны, как можно скорее возвращаться домой и работать из дома не менее 14 дней с даты приезда.

Несмотря на напряженные взаимоотношения с Китаем из-за санкций Google имеет четыре официальных офиса в стране. Кроме того, разработчики смартфонов Pixel и колонок Google Home работают с китайскими поставщиками и фабриками.

Apple и Facebook на этой неделе, кстати, тоже ограничили поездки своих сотрудников в Китай. Apple также заявила, что закрыла по крайней мере один розничный магазин в стране и обследует сотрудников, а также проводит регулярную уборку в торговых и офисных помещениях. Кроме того, корпорация включила риск эпидемии в прогноз своего финансового отчета на новый квартал. Google же еще не выпустила официальное заявление относительно вируса.
 
Сверху