НОВОСТИ Госдума может разрешить покупать криптовалюту за рубежом и декларировать в рф

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Госдума приступила к обсуждению законопроекта «О цифровой валюте в РФ», который предполагает возможность покупать криптовалюты на зарубежных площадках и декларировать их в РФ, сообщил

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.


«Самое главное требование: в российском правовом пространстве не может обеспечиваться организация выпуска и обращения таких валют. Вы можете ее купить, но на зарубежных площадках. На территории РФ не могут функционировать площадки, биржи, позволяющие приобретать в рамках российского правового пространства вот эти криптоинструменты»,— отметил господин Аксаков.


Согласно законопроекту, приобретенная за рубежом и задекларированная в РФ криптовалюта будет определяться как имущество и получать судебную защиту. По словам господина Аксакова, также будут вноситься поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие ответственность за незаконный оборот криптовалюты в РФ.


Напомним, что вопрос обращения криптовалюты в РФ планировалось прописать ко второму чтению законопроекта о цифровых финансовых активах, который был принят еще в мая 2018 года в первом чтении и до сих пор проходит согласование.
 
Сверху