CS:GO Как правильно играть с авп?

Limon4ik

Участник
CS:GO group

Limon4ik

Участник
CS:GO group
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Репутация
0
Думаю, многие любят играть с этим девайсом в CS:GO, ведь хороший снайпер не просто может помочь своей команде, но и полностью перевернуть исход раунда в свою пользу, ведь это оружие всегда убивает с одного выстрела, за исключением попадания в ногу. Но для этого нужно хорошо стрелять из этой винтовки, и в этой статье я попытаюсь рассказать, как натренировать свою стрельбу.

Все знают, что из AWPможно стрелять тремя способами:

-noscope, или без прицела

-quickscope

-hardscope

Давайте разберем все три способа.

1) Noscope. Стрельба без прицела. Попробуйте подойти к любой стене и выстрелить несколько раз. Думаю, вы сразу поймете, что точность такой стрельбы крайне мала. Поэтому, старайтесь использовать этот способ только на ближней дистанции, когда уже нет времени прицеливаться или доставать пистолет.

2) Quickscope. Стрельба с нажатием одновременно правой и левой кнопки. Техника такова: вы нажимаете кнопку прицеливания, и сразу же стреляете. Точность не самая высокая, но все же лучше, чем если бы вы стреляли без прицела. Применяйте эту технику на средних и ближних дистанциях.

3) Hardscope. Классическая стрельба из снайперских винтовок с прицелом. Точность максимальная на любой дистанции.

Также, запомните, когда вы двигаетесь, разброс всегда сильно увеличивается, кроме того случая, когда вы двигаетесь приседая.

Отлично, мы разобрались с техникой, но что дальше? Как начать тащить с этим оружием?

Нет никакой секретной методики, все довольно просто. Советую вам играть на DMFFA серверах, на обычных картах, так как не считаю, что карты по типу awp_lego очень полезны. На этих серверах вы будете играть против всех, у них будет разное оружие, а значит, это будет выглядеть максимально приближенно к обычному соревновательному режиму. Если вы просто хотите неплохо играть на не очень высоких рангах, то элементарные 20 минут перед матчем помогут вам играть лучше. Но если вы хотите получить высокий ранг и начать играть с командой на турнирах, этому занятию следует отводить около 2 часов в день.

Тренируйте прострелы на всех картах, это может помочь вам выигрывать раунды. Не бойтесь простреливать в дым стандартные позиции, это может помочь получить необходимое преимущество. Открывайтесь под флешки союзников, при этом, если на вас выходят под флешку, сначала выстрелите, а затем убегайте, иногда вы можете попасть в соперника. Изучите тайминги на каждой карте, это поможет занять точку и убить противника, когда он не будет этого ожидать. Выучите со своими тиммейтами подсадки на каждой карте, это тоже поможет удивить противника.

В качестве пистолетов для снайпера могу посоветовать P250, Five-Sevenи Tec-9. Desert Eagle достается слишком долго и может вас подвести.

Старайтесь не покупать больше одного AWPна команду, за исключением оборонительной тактики на de_dust2. Также, если вы заработали много денег в 1 раунде, ни в коем случае не покупайте эту винтовку в следующем раунде, лучше закупитесь пистолетами-пулеметами и укрепите экономику.

Подытожим:

1) Играйте DM FFA каждый день

2) Учите прострелы и подсадки

3) Грамотные гранаты помогут получить превосходством над снайпером противника

4) Не покупайте 5 AWPна команду, я серьезно.


Только усердные тренировки приведут вас к победе. До новых встреч!
 
Сверху