НОВОСТИ Конгресс сша может(?) обязать майнеров контролировать криптовалюты

ATR

Величайший
PR-group
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ДРУЗЬЯ ФОРУМА

ATR

Величайший
PR-group
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
2,003
Реакции
722
Репутация
16
Вице-президент Financial Integrity Network Дэвид Мюррей предложил американскому регулятору привлечь добытчиков цифровых монет к решению мировой проблемы

На слушании в Конгрессе США вице-президент по развитию продуктов и услуг консалтинговой фирмы Financial Integrity Network (FIN) Дэвид Мюррэй заявил, что криптовалюты используются в торговле людьми. Для решения этой проблемы, по его словам, необходимо обязать всех майнеров контролировать доступ к публичным блокчейнам, сообщает

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.

Мюррей рекомендовал Конгрессу США приравнять добытчиков цифровых монет к поставщикам услуг виртуальных активов (VASP). Тогда майнеры смогут разрешать или ограничивать осуществления транзакций участниками сетей, а также проверять эмитентов, биржи и кастодианов, которых они обслуживают. Действия майнеров будут регулироваться в соответствии с Законом о банковской тайне. Также вице-президент FIN предложил законодателям создать новый класс регулируемых финансовых учреждений под названием «валидаторы транзакций виртуальных валют».

На это предложение крайне негативно отреагировал директор компании Coin Center, которая занимается лоббированием интересов криптовалютной индустрии, Питер Ван Валкенбург. Он заявил, что данная инициатива приведет к запрету целого типа технологий, к тому же она полностью подрывает концепцию открытых блокчейн-сетей.

Автор?: Александра Берлизева.
 

m4rshaloleg

Участник

m4rshaloleg

Участник
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
23
Реакции
0
Репутация
0
есть три варианта развития событий:

1: полная прозрачность и легалайз. тогда идея блокчейна накроется, так как она изначально предполагалась как безконтрольный и полностью анонимный эмитент.

2: крипта уходит окончательно в даркнет. сегодняшние биржи накроются, так как их основатели известны всем спецслужбам и не сотрудничать с государствами, на территориях которых они находятся, он не могут.

3: будет существовать и то и другое, но слежка за операциями на рынке блокчейна будет конкретной, что приведет к виртуальным войнам. и, рано или поздно воплотится вариант №1.
 
Сверху