Кратко о том как вас могут найти

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
525
Реакции
98
Репутация
147
Предположим вы пару лет увлекаетесь вопросами взлома , системной безопасности и однажды при определенных обстоятельствах вы кого-то взломаете , нечаянно и все чем вы ограничились в создании рубежа обороны был лишь один Vpn ( покажу на банальщине остальное сами додумаете )
Что предпринимает жертва и следствие ?

Проводное соединение и один Впн

1. Жертва обращается в правоохранительные органы
2. Они заводят на вас дело и начинают расследование о хищении данных ( предположим )
3. Поскольку на сервере жертвы вы светили свой Vpn , то первым делом они сделают запрос провайдеру (конторе предоставляющей услуги Впн ) .
4. А она то не ведет логи , мы все это знаем и в случае обращения интерпола провайдер конечно будут "бороться за вашу безопасность"
5 . Всегда исходите из того , что вас сольют по первому же запросу
6. Далее следствие получает ваш настоящий айпи адрес и все при обращении к вашему же провайдеру на следующее утро у вас гости .
Описываю намеренно самые простые схемы и утрирую , что бы донести суть

Wifi + Vpn

Здесь все тоже самое , только придут не к вам , а соседу
- После того как следствие проверит что его железо чистое возьмутся за роутер , и будут проверять мак адреса подключаемых клиентов (пользователей ) к точке доступа .
- Если вы не знаете , что к соседу пришли и продолжаете пользоваться то вам пи***ц
Но не обольщайтесь , когда начнется проверка ближайших соседей вам тоже пи***ц
В случае дальнобойнего подключения вы в большей безопасности , но если вы вовремя не слились , то по сигналу вас вычислят за пару минут .
Далее , нет ничего на вас , вы слились , молодцы успели , но однажды засветили мак-адрес адаптера на роутере ! Какие действия следствия ?
Обращаются в контору , которая производит устройства
Они по запросу предоставляют данные о том в какую страну направилось устройство на продажу , в какой магазин
Запрос в магазин , забирали адаптер по документам и по своему номеру ? Поздравляю вам пи***ц
У магазинов есть клиентская база , в которую все и всегда записывается . Далее выводы делайте сами .


Еще раз повторю я намеренно утрирую и привожу наиболее просте способы поимки , что бы у вас в голове сложился ребус , как делать можно , а как нельзя .

Тоже самое происходит с 3G модемом

но дело в том что с адаптером у вас была фора .
Как известно оператор тоже записывает логи , и ведет базу данных используя триангуляцию
Расположения вашего устройства относительно трех базовых сот оператора .

И если вы продолжаете пользоваться модемом и дальше говоря ,,,, ну а как меня найдут если я по проводам не подключен гы гы , я в безопасности . В такой безопасности , что твое устройство вычислят с точностью до пары метров . Ну а дальше известно .

Как этого избежать ? Да очень просто нужно всего лишь соблюдать пару простых правил . Но если вы будете беспечны , вас найдут .
- Никогда никому не рассказывайте о ваших действиях
- Никогда не обсуждайте ваши намерения по телефону , в скайпе , вайбере .
- Родные — это первые люди , которые вас сдадут . Нет не по злой Воле , они захотят рассказать соседям , друзьям какой же вы молодец . Родные не должны знать . вы обычный человек , мысли которого ничем не отличаются от остальных .
- Заведите себе верных товарищей , очень трудно все изучать самому , гораздо целесообразнее , когда каждый постигнув знания учит остальных . Чем начинать обучения с нуля .
Из предыдущего пункта вытекает следующий , никогда не ставьте во главу угла только деньги , деньги зло , которое рано или поздно рассорит вас и сделает уязвимыми . У вас должны быть общие мысли и общая цель , такой союз просуществует очень долго .
- Никогда не пользуйтесь своими мобильными телефонами для покупки оборудования . Менять симку тоже не выход . Новый телефон , который сразу выкидывается , не нужно этот телефон хранить и держать долго рядом с вашими домашними устройствами .
- Если есть желание уйти еще дальше , то существуют программы изменяющие голос , достаточно спаять пару проводков и иметь телефон с разъемом 3.5 мм
таким образом подключаясь через компьютер вы имеете измененный голос по GSM в режиме текущего ( настоящего ) времени
- Не используйте собственных имен , не произносите в переговорах ваше местоположение , постоянно переезжайте .
- Не используйте ваши документы при покупках . Вообще забудьте о них , исчезните .
Многие возразят но как же без документов , как жить , как приобретать недвижимость , очень просто вы к этому придете по мере взросления .
- Если вас предыдущий пункт не убедил , то знайте , не всегда вас будут искать правоохранительные органы и таким образом вы подставляете родных под удар . Именно поэтому они не должны ничего знать , а вы должны всеми путями избегать обнаружения вашей настоящей личности . Будьте кем угодно Валерой , Славой , Вероникой , Машей , хоть ху*м с горы назовитесь но не собой .
Не попадайтесь на камеры и самое главное помните наилучшее средство оставаться незамеченным это слиться с толпой !
- Не оставляйте отпечатков после выезда с квартиры и помните вы можете не только убегать но и путать следы … подделывать и оставлять ложные улики , ложные сведения .
Целью является не написать методичку , а дать понимание в необходимости продумывать и просчитывать риски и последствия . Есть еще много всего к чему вы обязаны придти сами .



Вся информация написана в целях ознакомления и не призывает к действию.
 

Круц

Активный участник

Круц

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
53
Реакции
0
Репутация
0
Напутствие оч-чень полезное. Респект автору.
 
Сверху