fenix

Постоялец
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

fenix

Постоялец
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
804
Реакции
271
Репутация
33
Род занятий

Пробив информации

Доброго времени!

Всем мы знаем простые виды проверок как пробить номер и узнать данные на кого собственно зарегистрирован номер. За небольшую оплату в несколько сотен рублей в наше время вы увидите тоже, что и сотрудники салонов связи, при идентификации по обращению к номеру.

Но что делать, если номер Аноним (без регистрации на данные), либо зарегистрирован на явно левые данные? Да, вы можете заморочиться и посмотреть этот номер по привязке к соц сетям, телеграм и тд.

Далее я расскажу вам как еще проверяют номер на принадлежность, даже сами сотрудники силовых структур для анализа. Возможно вы знаете их и даже слышали..

Например возьмем Getcontact:


Вроде милое и нужное приложение. Но знаете как оно работает?

При регистрации и установке вы соглашаетесь с правилами и разрешаете доступ к контактам. После подтверждения вы можете вводить номер телефона в приложение, где с большой вероятностью узнаете кто за номером.

А теперь подробнее, как это происходит:

В тот момент, когда вы даете на разрешение доступа к контактам, идет полный перенос ваших номеров и как они записаны в общую базу данных..

Теперь записанный номер +79990009999 как "Путана Олеся", будет видна всем, кто запросит ее номер в приложении. Также касается звезд, шоубизнеса, МВД, ФСБ и тд.




У этого приложения уже миллионы скачиваний.. Но это приложение не одно такое..



Есть еще чуть менее популярное, но с тем же наклоном - Кто звонит?Проверь в NumBuster


В каждом приложении есть бесплатный тестовый период, как и ограничения по количеству проверяемых номеров. Если не ошибаюсь, последний раз было 30 в сутки.


По Гетконтакт есть нюансы: после 30 поисков приложение предлагает покупку безлимита за 2000р. Мы решили уточнить у поддержки:



Евгений Гнутиков, сегодня в 21:18

Здравствуйте. Нет. Лимит НЕ действует только на проверки из встроенного журнала звонков и при входящем звонке.

Евгений Гнутиков, сегодня в 21:18

А на проверку через строку поиска - действует всегда.



Т.е простыми словами они хотят доступ к контактам у тех, кто его обошел при регистрации и входе.



Люди не задумываясь сливают все свои контакты.. у кого то папа ФСБ, министр и тд., дети в тренде приложений установят и все данные на ладони.



Возможно кому то будет полезно! Всем удачи и оставайтесь в тени.
 
Сверху