Лизинговый брокер

ATR

Величайший
PR-group
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ДРУЗЬЯ ФОРУМА

ATR

Величайший
PR-group
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
2,003
Реакции
722
Репутация
16
Лизинговый брокер – профессиональный посредник на рынке лизинга, задача которого состоит в том, чтобы помочь лизингодателю и лизингополучателю найти друг друга.

Такой брокер помогает клиенту подготовить необходимый пакет для лизинговой компании, подбирает предложения с лучшими условиями.

Рынок лизинговых услуг в России – сравнительно новый и стремительно развивается. При этом потенциальным клиентам зачастую не хватает профессиональных знаний в этой области, которые можно в той или иной степени восполнить, действуя через брокера. Кроме того, обычно брокеру заранее известны все ожидающие клиента платежи, о которых изначально лизинговые компании не обязательно предупреждают, такие как страхование, налог на имущество, комиссия банка за обслуживание и т. п.

С другой стороны, рынок услуг лизинговых брокеров в настоящее время никакими нормативными актами или государственными органами власти не регулируется. Поэтому необходимо отнестись со всей осторожностью и тщательностью к выбору финансового посредника.

Согласно принятой в России практике, за услуги лизингового брокера платит не клиент, а лизинговая компания. Размер такого вознаграждения зависит от региона. В столице и больших городах ставка равна приблизительно 1%, а в удаленных частях страны может доходить до 10% - в зависимости от сложности сделки.

В конечном счете эта сумма будет переложена на клиента. Поэтому для того, чтобы воспользоваться услугами лизингового брокера, необходимо самостоятельно разобраться в действующих условиях. Считается, что, как правило, профессиональным посредникам удается найти лучшее на рынке предложение и экономия может составить до 5%.
 
  • Нравится
Реакции: Taya
Сверху