[мануал] заработок на кидалах

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
525
Реакции
98
Репутация
147
Привет, друзья. Не люблю прелюдий, прошу прощения конечно, но я лучше сразу к делу.



Суть
Зарабатывать мы будем на страхе кидал и других не чистых на руку перед отделом К, а таких в интернете 99%, ведь начиная со скачивания пиратских фильмов мы переступаем закон и нам априори есть чего опасаться.

Но разводить рядовых юзеров мы не будем, ведь развести обычного среднестатистического хомячка и развести матерого кидалу разные вещи 2 по определению лучше для кармы и профитнее для кармана, по этого работать мы будем с жуликами всех мастей, исключая кардеров стафферов и других, кто обладает знаниями и опытом в технической стороне вопроса и пользуется впн и ssh тунелями.






Инфобизнесмены, инвесторы, пирамидчики, в общем все те, кто занимаются хоть чуть-чуть серыми темами и мало разбирается в технических моментах интернета – наши клиенты искать мы их будем везде и повсюду, но проще всего взять любой форум по заработку для тех же любителей инвестировать, идем на него и ищем людей не тех, кто инвестирует конечно, а тех, кто принимает инвестиции, нам очень удобно, ибо скорее всего есть спец. раздел где они все сидят, ну и конечно же ждут вас.

На этом уровне наша задача выйти на контакт с жертвой посредством лс (естественно нужно зарегистрироваться) и под каким-либо предлогом выманить у него почту, скайп, аську или телегу, например, для более удобного общения, так как многие на форуме сидят не часто.

Контакты вам с радостью дадут, ибо вы потенциальный инвестор или клиент какой-либо услуги. Итак, контакты у вас теперь вам нужно узнать IP жертвы, для этого вам нужно передать зашифрованную ссылку или просто ссылку (даю 2 способа один легкий 2 чуть более сложный)

Итак, в зависимости от потенциальной грамотности жертвы юзаем первый или второй способ либо первый и если не выходит, то второй способ.

Смысл в том, что более-менее прошаренные серферы не принимают никогда никаких файлов и не переходят через зашифрованные ссылки, ибо знают, что там может быть трой снифер счетчики или еще какая бяка, тут не угадаешь знает об этом юзер или нет. Но в большинстве случаев судя по моей практике средний юзер не плохо переходит по зашифрованным ссылкам и первого способа нам вполне хватит.






Социальная инженерия
Итак, для начала нам нужно определиться что будем слать, нам надо чем-то зацепить жертву, но у каждого продавца свои интересы и для каждого свою удочку придумывать не охота верно? Нам нужен универсальный ключ к каждой жертве хотя бы в пределах одного форума, для этого я использую такую фразу:

Привет, а это случаем не твоя тема на форуме (зашифрованный линк)?

Что за такой зашифрованный линк и чем он нам поможет? Это линк, который зашифрован через спец. сервис, например, goo.gl и являющийся редериктом на первоначальную страницу ссылки шпиона, чтобы вычислить ip жертвы. Информации в интернете много в поисковиках никого ещё не банили.

Так зачем это все нужно? Зачем нам название провайдера жертвы? Затем, что мы будет писать от имени хостинг провайдера жертвы точнее от имени одного из ее сотрудников.

Вы работник хостинг провайдера жертвы и вам пришел запрос из отдела К (запрос в приложении) и IP адреса, которые указаны в запросе принадлежат жертве с чем вы собственно и хотите поделиться с жертвой.



Практика

Покажу пример диалога где попался человек ну очень подозрительный, единственное что мы о нем знаем это его провайдера.

Пишем мы с обычной почты или скайпа (лучше скайпа или icq), естественно с минимальной защитой хотя бы такой.

Вы: Здравствуйте, я Кирилл и работаю в Ростелекоме (провайдер жертвы), не знаю, чем вы занимаетесь, но на вас пришел запрос из Отдела К (просите почту и кидаете линк на запрос – освежайте фотошопом дату хотя бы раз в неделю, с какой почты кидать написано ниже) и я бы честно говоря не стал бы вас предупреждать, но в последнее время нас стали вытаскивать на суды и это нам не очень нравится.




Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.





В это время жертва нервно закуривает сигарету, понимает, что все – вот он конец, доигрался, теперь посадят, фантазия рисует баланду и кичу, мозг мысленно пытается сообразить где был прокол, паника заставляет голову кружиться, а руки трястись, про пятую точку вообще молчу.

Ждем минут 5 даем жертве прийти в себя, тут 2 варианта развития событий – либо он пишет вам и спрашивает, что можно сделать, либо вы сами. Первый – жертва плачет говорит я ничего не сделал и больше так не буду, может вы можете мне помочь, вы конечно же поломаетесь, но примите в дар энную сумму, за такую-то услугу (чистка логов) – считай с нар снял.



Итак, жертва молчит что худший вариант, пишем жертве:

Вы: но переживать пока рано, есть еще 2-3 дня, чтобы передать логи, их можно под редактировать или даже частично удалить, списавшись на чистку сервера.

В голове жертвы вертится – сейчас будут просить деньги, но что он может сделать? В голову начинают закрадываться сомнения и начинаются вопросы:

Ж - А как вы мои контакты узнали?

Вы – с логов вытащил.

Ж – если вы провайдер, то можете ли вы сказать мое ФИО? – Могу, но надо подавать официальный запрос в головной центр (как можно больше непонятных слов, жертва от них еще больше ошарашена), я же обслуживаю дата сервера на уровне внешнего канала связи.

Раз жертва сомневается, что вы это вы, надо его окончательно убедить что это не так и юзаем хитрый метод, который работает очень хорошо один из хомячков мне так 900к подарил когда-то.

В самом начале диалога я говорил, что нужно отправить запрос жертве – именно этим способом это и надо сделать. Просим дать почту отправляем ему письмо с почты, вида admin@такойтопровайдер.ru

Внутри вложение с запросом ну и текст какой-нибудь, типа вот запрос во вложении посмотрите.

Если жертва хоть чуть-чуть шевелит мозгами, то обратит внимание с какой почты пришло письмо и сомнения развеются, ведь кто может отправить письмо с почты провайдера, если не сам провайдер? Если не обратит – вежливо ему на это указываем (в том случае если он сомневается по поводу вашей реальности, если нет – не стоит отвлекать клиента, ведь он уже собирает деньги.)

Когда жертва вроде успокоилась и доверилась вам, принимаемся ковать железо:

Вы: я понимаю, что мне самому не охота по судам из-за вас таскаться, но в первую очередь это в ваших интересах, думаю такая-то сумма будет вполне уместна ведь мне придется целый день переписывать логи, дабы все выглядело естественно и без ваших IP адресов – Отдел К

Как можно чаще упоминайте Отдел К эта магическая фраза заставляет волосы клиента на всех частях тела нехорошо шевелиться.

Жертва: да я, да что, да мне ничего не будет, за мои дела меня не могут посадить.

Вы: не часто Отдел К присылает запросы и насколько я знаю люди минимум условным сроком отделываются, иногда бывает, что им просто нужно поставить палочку и они вбирают самую легкую жертву и благополучно ее садят – вот такая печальная практика. Если пришел запрос – значит вы где-то серьезно прокололись.

Нагоняете тучи обоими руками, рассказываете небольшие истории как бедняга спамер вскрыл вены в изоляторе, естественно это делать надо максимально аккуратно, вам нужно чувствовать жертву, какие мысли сейчас у нее в голове, с какой суммой он готов расстаться и какой может поделиться в принципе.



$
Немного о деньгах: какой-нибудь школьник таким способом кидал бы своих одноклассников на максимум 3000р, но мы то общаемся с достойной большего аудиторией, меньше 10000 с человека нет смысла просить 5000 или меньше – у человека есть деньги он уже взрослый более-менее состоятельный, можно примерно посчитать сумму, которую можно просить, она состоит из 3 факторов:

- степень паники пациента.

- внешний вид пациента – аватарки на форумах скайпах, много ли сообщений.

- вид деятельности.

Помните, вы спасаете человека минимум от допросов обысков, заканчивая реальным сроком. Конечно пол миллиона просить не стоит – скорее всего не дадут, но 30-50к в некоторых случаях до 100к это норма.

На самом деле это просто, но, если есть хотя бы минимальные навыки соц инженерии, т.к. примерный стиль разговора я вам дал, но я не могу предугадать все вопросы, которые может задавать клиент – вам придется импровизировать – хотя всегда лучше обратиться ко мне, это будет лучше, чем сорванный на последней минуте клиент. Хотя если честно нужны стальные колокольчики что-бы рискнуть и не заплатить, есть конечно такой тип людей – абсолютно отшибленные, но они чаще сидят, чем ходят по улицам и, тем более не сидят в интернетах.



Как вы должны общаться:

- Следим за орфографией – на этом моменте очень легко вызвать подозрения.

- Часто упоминаем отдел К.

- Нагнетаем остановку, подгоняйте клиента, не давайте ему времени думать неделю, максимум 3 дня, в это время он не способен адекватно оценивать ситуацию – говорите, что по регламенту вы должны отдать логи в течении 3 дней. Но ни в коем случае не долбите каждый день клиента с оплатой - заподозрит не ладное, ибо это первый признак кидка, просто дайте ему информацию, что бы он знал, что времени у него ровно 2-3 дня (ведь нашему клиенту надо время что бы собрать деньги, как раз 2-3 дня идеально)

- Ведите себя как человек сочувствующий, но за просто так конечно ничего не делающий.

- Как можно больше непонятных слов, жертва должна понимать, что вообще ничего не понимает, так у жертвы усиливается эффект ошеломления.



Навязываем доп. услуги

(я называю это: когда раз клиент - тогда и два клиент!)

Вам уже заплатили (пока не заплатили рот не раскрываете о доп. услугах), но вы по-отечески помогаете человеку обезопасить себя – ибо Отдел К (а как же без него) все еще просматривает диапазон IP и есть у вас человек, который может сделать вам защиту способную спрятать вас от всех на свете. Цена конечно не маленькая, зато надежно. Вешаете лапшу что суперсервера при любой попытке пробиться извне тут же затираются и ставят чистую операционку, что через них сидят мега хацкеры который ищет ФБР и Интерпол, в общем что бы не осталось никаких сомнений, что защита реально высшего класса и вообще это очень глубокий приват. Взамен продаем ему что ни будь, впн, например, на многих форумах за 10-20$ настраивают, рекламировать не буду, а мы возьмем баксов по 100 за месяц – обязательно уговариваете купить месяца на 3 минимум – для безопасности, Отдел то не спит.

Не говорите, что будете настраивать защиту именно вы, дайте клиенту левую аську или скайп (ваш конечно) разрекламируйте этого человека как нереально подкованного человека, который обслуживает самых крутых хакеров кардеров и тд. Это психологический нюанс – человеку проще отдать деньги разным людям, так же у него сложится впечатление, что вы реально хотите помочь.

В приложении есть запрос Отдела К, в нем указаны IP левые естественно, они создают эффект реальности происходящего, но у большинства провайдеров статический IP и юзер никак, насколько мне известно, не может проверить сидел ли он под этим IP, или нет.

В запросе от Отдела К нам необходимо изменить под каждого клиента IP адреса и название провайдера и дату – 10-15 раз в день выполнить данную процедуру рутинно, но легко и не смертельно. Если ip клиент может и не догадается проверить, но как называется его провайдер он знает наверняка, так что относимся к этому моменту серьезно.

На выходе получаем оплату за чистку логов + оплату за приватный впн, на который некоторых клиентов можно подсадить на долгие сроки – у вас их могут покупать и год и два, только не ставьте огромную цену, если хотите, что бы клиент покупал у вас впн из месяца в месяц, больше 50$ в месяц не советую просить, в редких случаях, если видите, что клиент реально не беден – можно и 100$ просить, но тут выбирайте – либо сразу хапнуть, либо по чуть-чуть но долго, лично я предпочитаю не рисковать и сразу нормально взять, но каждому свое, особенно любителям пассивных схем придется по душе.

Как видите, при таком хорошем конверте и приличном чеке с каждого клиента + небольшие затраты по времени на каждого клиента мы получаем гремучую смесь в виде приличного выхлопа за короткий промежуток времени, честно признаюсь я имею с этого всего лишь 100к в месяц примерно, все потому что не работаю по ней, лишь наказываю тех, кто чем-то мне насолил или ведет себя аморально.



Ваш рабочий день по схеме должен выглядеть примерно так:

1 Отобрали 20 кандидатов, отбираем хорошо предвзято, лучше потратить больше времени сейчас, чем потом после изнурительной переписки узнать, что жертве 16 и денег конечно же нет.

2 Пишем им, переходим в аську скайп там уже пробиваем провайдера, составляем тхт вида контакты – провайдер как минимум через пол дня стучим с контактов провайдера кидаем шаблон «нам пришел запрос…» просим почту скидываем тот самый запрос.

Важно: пробивайте IP желательно через скайп – так гораздо быстрее и удобнее – вам даже не надо общаться с жертвой, в некоторых случаях, когда IP не пробивается через скайп уже тогда кидаем шифрованный линк. Линк вы должны кидать, предварительно убедившись, что жертва точно онлайн и перейдет по ссылке, как только получили IP, тольуо тогда уже даем шифрованный линк другой жертве – тогда у вас ничего не перепутается.

3 Нагоняем тучи пишем в итоге «в общем думайте» и переходите к следующему клиенту.

4 Собственно сбор дани + доп продажи впна.

На все про все времени уходить немного, общение с клиентами вообще совмещается с просмотром фильма, единственное что напрягает так это поиск клиентов, здесь конечно же отвлекаться не стоит.

Некоторые нюансы, о которых очень важно знать.

Паблик складчики менялы и т.д: каждому купившему будут выданы форумы и только я знаю какой уже выжат, а какой нет, складчики же ломанутся на одни и те же форумы на которых их благополучно пошлют, поэтому складчина теряет смысл и любое движение по моему мануалу без моей поддержки обреченно на провал и если вы приобрели мануал не у меня – шанс для вас нарваться на человека, который уже отработан очень велик, клиент будет очень зол и может все таки написать заяву и напишет он ее на обоих, т.к. поймет что в первый раз его кинули – и сами подставитесь и человека, который клиента обработал в первый раз подставите.

По поводу конверсии: конверсия нереальная, при грамотном отборе клиентов конвертятся 5 из 10, лично мой лучший конверт был 8 из 10. Самое важное это грамотно отбирать клиентов, не теряйте время на школьников с 1 сообщением, но и не берите модераторов и топовых форумчан – развод скорее всего не удастся. Не мечитесь с форума на форум – максимально выжимайте каждый из них и только потом переходите на следующий.

На начальном этапе все же рекомендовал бы вам (если соц. инженерия и разводы для вас новая книга) потренироваться на школьниках, они более податливы и даже если вы будете делать грубые ошибки – они скорее всего этого не заметят.

По части – что мне будет за такую деятельность – ничего не будет. Для безопасности юзаем впн, тут надо понять – если человек заплатил – ему есть что скрывать и никогда он не пойдет жаловаться, тем более вы услугу оказывайте, прямого кидка нет, чего ему дергаться? А если не заплатил – тем более переживать нечего, за попытку мошенничества еще никого не посадили.

Деньги – самый лично для меня лучший вариант, с первой прибыли берем карту, оформленную на дропа, хотя с ними бывают проблемы в виду не чистых на руку селлеров и дроповодов

Наши клиенты обычно юзают самые интересные для нас платежки это киви и яндексы, с которых выводить очень удобно на карты с минимальным процентом, иногда конечно и карты юзают, для этого есть очень удобный сервис от яндекса.

Относитесь к клиентам не как однотипным болванчикам, где-то надо проявить сочувствие, где-то напугать, к каждому находите индивидуальный подход, не надо конвеер устраивать, ваша работа должна быть похожа на астон мартин собранный вручную по индивидуальному заказу, а не на один из миллионов форд фокусов.

Моральная сторона вопроса – вам платят только те, кому реально есть чего опасаться, вы практически 100% берете деньги у кидалы, лично для меня всегда остро стоит вопрос кого кидать и кого нет, поэтому я не юзаю схемы где попадаются декретные мамаши, бедняги пенсионеры, которых обдирают все, кому не лень и инвалиды, которые сидят 50% времени в интернете в поисках заработка, так как в оффлайне работать по понятным причинам не могут.
 
Сверху