Миниблог "за гранью цифроуспеха"

vn832

Активный участник
GOLD SKYNETZONE
Kali group 2
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

vn832

Активный участник
GOLD SKYNETZONE
Kali group 2
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
76
Реакции
47
Репутация
0
ГАРАНТ
1

"Главное начать,
а потом углубить и расширить..."
Один из последних советских лидеров"


Найти занятие в сети, которое бы обеспечило тебя и твоих близких, а еще лучше на берегу теплого сиамского залива - это одна из самых популярных химер нашего века.
Всевозможные мотивационные коучи, инфоцигане, медиападальщики и кликбейтщики знают миллион способов, как работая два часа в день, зарабатывать "как в Москве", не выходя из-за любимого монитора.
Сказать, что все они кидалы - будет неправильно. Проблема "серых схем" в том, что большинство из них очень быстро "умирает" или создается конкурентная среда, работать в которой может очень быстро стать некомфортно, а навыки приобретенные там становятся абсолютно бесполезны.
KaliGroup заинтересовала меня прежде всего тем, что предлагаемое направление успешно развивается с 2003 года (подробнее во вводной лекции) и маловероятно, что "умрет" в ближайшее время, а навыки полученные в группе вполне могут быть востребованы на белом рынке труда.
Как я уже писал выше, что существует огромное количество обучающих инфокейсов и тренингов, но очень мало информации, что же там происходит внутри. Я и мой миниблог постараемся решить эту проблему и максимально возможно предоставить информацию о занятиях, успехах и неудачах и разумеется о самом главном, получится ли в итоге монетизировать полученные знания и навыки. Надеюсь, что остальные члены группы расскажут свою историю успеха.
А пока читаем вводную лекцию (

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

) и если вы двигаетесь самостоятельно, то кали отвечает на вопросы в группе (

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

)
 

vn832

Активный участник
GOLD SKYNETZONE
Kali group 2
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

vn832

Активный участник
GOLD SKYNETZONE
Kali group 2
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
76
Реакции
47
Репутация
0
ГАРАНТ
1

Продолжу приоткрывать "завесу" внутреннего климата в группе.

Занятия проходят в телеграмм-канале в удобное для всех время, для пропустивших лекции записываются в закрытом разделе. Многие поднимут панику, что "телега сливает", но на данный момент информация вполне легальна, поэтому я не вижу серьезных проблем.

Для обучения будет необходимо арендовать физический сервер средней конфигурации (60-70 долларов в месяц), разумеется никаких антиабузных fast flux сетей, из курса вы поймете почему, поэтому хостера рекомендую подобрать сразу, и не забываем про анонимность. Чтобы "все яйца" не были в одном лукошке, рекомендованных сервисов не будет.

Первым заданием была установка программного обеспечивания на арендованное оборудование. Не скажу, что я обладаю большими навыками в linux системах, но с помощью google и youtube справиться было достаточно просто, затратив несколько часов. kali @kali имеет очень хороший он-лайн и помогает с нюансами.

К сожалению:(, часть людей, получивших возможность в тестовом режиме обучаться без лишних расходов, почему-то "отвалилась" на этом этапе. Что послужило причиной - не знаю, может быть просто не хотели тратиться.
Кто знает, возможно kali @kali сделает дополнительный набор на "бюджетные места", поэтому подписывайтесь на канал

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, общайтесь, задавайте вопросы и учитесь монетизировать свои знания.
 

vn832

Активный участник
GOLD SKYNETZONE
Kali group 2
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

vn832

Активный участник
GOLD SKYNETZONE
Kali group 2
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
76
Реакции
47
Репутация
0
ГАРАНТ
1

Продолжаю углубляться в тему.
Типов направлений с которыми можно работать - огромное количество. Кто-то работает по сайтам, ищя уязвимости в веб-приложениях на основе известных шаблонов типа "wordpress" и далее их монетирзирует собирая СС, распостраняя разную "варь", кто-то ищет дыры в браузерах, кто-то брутит рдп, а далее майнинг/шифрование, кто-то быстро и массово эксплуатирует, попавшие в паблик уязвимости, на машинах, которые "светят" в глобальную сеть (типа bluekeep) и великое множество других, которое мне незнакомо.
Мир уязвимостей, как и любой другой в наше время, либо слишком быстр, либо слишком дорог. Любая "хайповая" уязвимость появляется нечасто и выдаевается в считанные недели, поэтому не факт, что тут получиться заработать. Но она аккуратно складывается в набор современных отмычек и когда-то откроет ждущий ее замок. Именно этот набор отмычек и умение их применять ты лекцию за лекцией добавляешь в свою базу знаний.
Наверное, разобраться в этом можно и самому. Вспоминая диалог Уилла Хантнига в баре, зачем выкидывать 150 тысяч долларов на образование, если все знания можно получить в общественной библиотеке за 1.5 доллара.
К сожалению, я такими способностями к обучению не обладаю, поэтому занимаюсь в группе. Изучая доступные инструменты для поиска и постэксплуатации. Инструменты присутвующие в курсе описаны в других темах, поэтому не думаю, что есть смысл повторятся.

Для себя я решил последовать хорошему совету и заняться сканом и получением доступа к роутерам, чтобы изучать, находящуюся за ними инфраструктуру и применять полученные знаяния, в т.ч. доставляя полезную нагрузку (хотя ничего полезного в ней нет... хехехе).
Поэтому мой следующий пост будет об успехах в этой области.
А пока подписывайтесь на наш канал в телеграм

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, где kali @kali регулярно отвечает на ваши вопросы.
 

Вложения

Сверху