Что нового?

Миниблог "за гранью цифроуспеха"

vn832

Активный участник
GOLD SKYNETZONE
Kali group
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

vn832

Активный участник
GOLD SKYNETZONE
Kali group
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Симпатии
53
eRUB
1,420
ГАРАНТ
1

"Главное начать,
а потом углубить и расширить..."
Один из последних советских лидеров"

Найти занятие в сети, которое бы обеспечило тебя и твоих близких, а еще лучше на берегу теплого сиамского залива - это одна из самых популярных химер нашего века.
Всевозможные мотивационные коучи, инфоцигане, медиападальщики и кликбейтщики знают миллион способов, как работая два часа в день, зарабатывать "как в Москве", не выходя из-за любимого монитора.
Сказать, что все они кидалы - будет неправильно. Проблема "серых схем" в том, что большинство из них очень быстро "умирает" или создается конкурентная среда, работать в которой может очень быстро стать некомфортно, а навыки приобретенные там становятся абсолютно бесполезны.
KaliGroup заинтересовала меня прежде всего тем, что предлагаемое направление успешно развивается с 2003 года (подробнее во вводной лекции) и маловероятно, что "умрет" в ближайшее время, а навыки полученные в группе вполне могут быть востребованы на белом рынке труда.
Как я уже писал выше, что существует огромное количество обучающих инфокейсов и тренингов, но очень мало информации, что же там происходит внутри. Я и мой миниблог постараемся решить эту проблему и максимально возможно предоставить информацию о занятиях, успехах и неудачах и разумеется о самом главном, получится ли в итоге монетизировать полученные знания и навыки. Надеюсь, что остальные члены группы расскажут свою историю успеха.
А пока читаем вводную лекцию (

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

) и если вы двигаетесь самостоятельно, то кали отвечает на вопросы в группе (

)

vn832

Активный участник
GOLD SKYNETZONE
Kali group
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

vn832

Активный участник
GOLD SKYNETZONE
Kali group
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Симпатии
53
eRUB
1,420
ГАРАНТ
1

Продолжу приоткрывать "завесу" внутреннего климата в группе.

Занятия проходят в телеграмм-канале в удобное для всех время, для пропустивших лекции записываются в закрытом разделе. Многие поднимут панику, что "телега сливает", но на данный момент информация вполне легальна, поэтому я не вижу серьезных проблем.

Для обучения будет необходимо арендовать физический сервер средней конфигурации (60-70 долларов в месяц), разумеется никаких антиабузных fast flux сетей, из курса вы поймете почему, поэтому хостера рекомендую подобрать сразу, и не забываем про анонимность. Чтобы "все яйца" не были в одном лукошке, рекомендованных сервисов не будет.

Первым заданием была установка программного обеспечивания на арендованное оборудование. Не скажу, что я обладаю большими навыками в linux системах, но с помощью google и youtube справиться было достаточно просто, затратив несколько часов. kali @kali имеет очень хороший он-лайн и помогает с нюансами.

К сожалению:(, часть людей, получивших возможность в тестовом режиме обучаться без лишних расходов, почему-то "отвалилась" на этом этапе. Что послужило причиной - не знаю, может быть просто не хотели тратиться.
Кто знает, возможно kali @kali сделает дополнительный набор на "бюджетные места", поэтому подписывайтесь на канал

, общайтесь, задавайте вопросы и учитесь монетизировать свои знания.

vn832

Активный участник
GOLD SKYNETZONE
Kali group
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

vn832

Активный участник
GOLD SKYNETZONE
Kali group
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Симпатии
53
eRUB
1,420
ГАРАНТ
1

Продолжаю углубляться в тему.
Типов направлений с которыми можно работать - огромное количество. Кто-то работает по сайтам, ищя уязвимости в веб-приложениях на основе известных шаблонов типа "wordpress" и далее их монетирзирует собирая СС, распостраняя разную "варь", кто-то ищет дыры в браузерах, кто-то брутит рдп, а далее майнинг/шифрование, кто-то быстро и массово эксплуатирует, попавшие в паблик уязвимости, на машинах, которые "светят" в глобальную сеть (типа bluekeep) и великое множество других, которое мне незнакомо.
Мир уязвимостей, как и любой другой в наше время, либо слишком быстр, либо слишком дорог. Любая "хайповая" уязвимость появляется нечасто и выдаевается в считанные недели, поэтому не факт, что тут получиться заработать. Но она аккуратно складывается в набор современных отмычек и когда-то откроет ждущий ее замок. Именно этот набор отмычек и умение их применять ты лекцию за лекцией добавляешь в свою базу знаний.
Наверное, разобраться в этом можно и самому. Вспоминая диалог Уилла Хантнига в баре, зачем выкидывать 150 тысяч долларов на образование, если все знания можно получить в общественной библиотеке за 1.5 доллара.
К сожалению, я такими способностями к обучению не обладаю, поэтому занимаюсь в группе. Изучая доступные инструменты для поиска и постэксплуатации. Инструменты присутвующие в курсе описаны в других темах, поэтому не думаю, что есть смысл повторятся.

Для себя я решил последовать хорошему совету и заняться сканом и получением доступа к роутерам, чтобы изучать, находящуюся за ними инфраструктуру и применять полученные знаяния, в т.ч. доставляя полезную нагрузку (хотя ничего полезного в ней нет... хехехе).
Поэтому мой следующий пост будет об успехах в этой области.
А пока подписывайтесь на наш канал в телеграм

, где kali @kali регулярно отвечает на ваши вопросы.

Вложения

Сверху Снизу