НОВОСТИ Названы приложения, которые станут обязательными с нового года

К Г Б

Активный участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ

К Г Б

Активный участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
53
Реакции
0
Репутация
0
МОСКВА, 30 ноя — ПРАЙМ. Согласно новому постановлению, с начала 2021 года, на устройства, продающиеся на территории РФ, будет установлено российское программное обеспечение. Это следует из постановления, опубликованного на официальном

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

правовой информации.
На смартфоны и планшеты, которые будут завозиться в Россию, должны быть предустановлены 16 программ, на компьютеры —3, а на Smart TV — 4.
Данный закон был подписан президентом РФ еще в декабре 2019, и изначально должен был вступить в силу в июле 2020 года, однако дата была перенесена на 1 января 2021 года.
Наличие в гаджетах переустановленного программного обеспечения сможет популяризировать отечественные цифровые технологии.
Помимо этого, новый закон будет применяться к ПК, "умным" телевизорам, планшетам и ноутбукам. Следуя данным критериям, будут разработаны акты по правилам установки ПО и список требований, которому будут должны соответствовать цифровые продукты. Практически в каждом мессенджере, браузере, почтовом клиенте должно в обязательном порядке присутствовать переустановленное российское программное обеспечение. Все устройства будут иметь поддержку кириллицы в программах, ориентированных на русскоязычную аудиторию.


 
Сверху