Не много о дедиках (dedicated server)

Crypt91

Интересующийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Crypt91

Интересующийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
223
Реакции
206
Репутация
33
Привет. Сегодня разберем что такое дедик, зачем он нужен, где его можно взять и как пользоваться.

Его называют так из-за его английского названия «dedicated», что в переводе на русский звучит как «выделенный». Это такой сервер, при подключении к которому предоставляется реальный физический компьютер. С компа подключаешься к другому компу в общем и через него работаешь)

Для чего он нужен?
У него акуеть какие возможности. Больше зависит от твоей фантазии) По сути всё что за обычным компом можно делать, то и за дедиком можно. Только дедик дает тебе при этом анонимность, возможность круглосуточной работы не оставляя свой комп включенным всё это время + ты не нагружаешь ни своё железо, ни свой интернет) Плюсов масса просто. Чаще всего дедик используют для брутфорса, рассылки спама ну и для многих других темных дел, типа каржа)

Как правильно выбрать дедик?
Нужно смотреть на параметры железа и интернета в зависимости от поставленной задачи. Допустим если ты хочешь брутить на дедике, и знаешь, что твоя прога для брута использует видюху, то выбирай дед с видюхой помощнее, если прога использует проц, то соответственно проц в приоритете)
Ну и конечно следует обращать внимание на местоположение дедика, это тоже очень важно. Я думаю ты понимаешь ,что если хочешь взять дедик для каржа американских сайтов с юс материалом, то брать для этого дедик где-нибудь в Румынии будет нелогично)

Где его взять?
Самое простое это, конечно, купить. Цена на дедик составляет в среднем от 2 до 20 баксов, в зависимости от его параметров
Сбрутить самому. Я кстати писал на эту тему статью, ознакомься, если еще не читал)
Иногда еще раздают дедики бесплатно на форумах либо какие-нибудь сайты устраивают акции, но это редкость + такие дедики как правило с какими-то ограничениями.

Как пользоваться дедиком?
Рассмотрим стандартный способ при помощи встроенной проги в винду) Жми «Пуск», дальше выбирай «Выполнить», набирай «mstsc» и жми Enter. В появившемся окне надо будет ввести имя компа, это будет определенный айпишник, после этого жмем дополнительно, вводим имя учетной записи


И жмём Подключить:


После подключения вбивай пароль и нажимай «ОК»



Вот и всё, мы подключились к дедику) Так он выглядит:


Теперь главное это скрыть своё присутствие, чтобы пользоваться дедиком максимально долго. Ведь чаще всего владелец железа не в курсе, что его компом пользуется кто-то посторонний. Представь себя на его месте) Сразу бы обрубил доступ, не так ли? Поэтому маскируемся. Надо создать свою учетную запись и скрыть её. Жмем: "start" (Пуск), потом "run" (Выполнить), пишем cmd и вводим:
net user blackaws 123123777 /add
жмём Enter и набираем следующую команду:
net localgroup Administrators blackaws /add



После этой процедуры создатся учетка с логином blackaws и паролем 123123777)

Затем скроем нашу учетку. Заходим в реестр (Пуск > Выполнить > regedit.exe) и ищем пункт HKEY_LOCAL_MACHINE, потом в папку SOFTWARE, далее Microsoft, затем Windows NT, там выбираем CurrentVersion, потом Winlogon, ну и SpecialAccounts и UserList. Теперь там надо создать новый параметр DWORD (нужно нажать правую кнопку мыши и выбрать "новый параметр DWORD") Даём ему имя учетной записи, в моём случае blackaws. По умолчанию создается со значением 0, такое нам и нужно, ничего не трогаем)



Теперь для полноты картины давай скроем папку с нашим аккаунтом. Для этого открываем мой компьютер, потом диск с, потом папку Users и нажимаем правой кнопкой мышки на нашу папку учетной записи, выбираем свойства и ставим галку на «скрытый» или «hidden» и жмём ок или применить (apply).



После того как всё это сделали выходим и заходим на дедик под нашей новой учеткой)
Как перенести программу на дедик? Просто скачиваем с интернета. Если проги нет в интернете, то заливаем со своего компа на любой файлообменник и опять же качаем.
Прячем свои проги поглубже, можно в системные папки, туда как правило редко кто залезает) Также желательно переименовывать проги под системные процессы, чтобы не палиться в диспетчере задач. Допустим браузер можно переименовать в explorer.exe. Чистим за собой всё прогой Ccleaner. Не перегружайте слишком сильно дедик, а то начнет тормозить и спалитесь)
Не советую перезагружать дедик, так как это большое палево, используйте это как крайнюю меру.
Также советую вам подключаться к дедику через впн, чтобы увеличить свою анонимность.
 

q8d6a8_stupid

Участник

q8d6a8_stupid

Участник
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
14
Реакции
1
Репутация
0
Благодарю за статью. Очень полезный материал
 

Круц

Активный участник

Круц

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
53
Реакции
0
Репутация
0
Просто и полезно. Спасибо автору за работу.
 
Сверху