НОВОСТИ Новый поисковик kilos ищет продукты на форумах даркнета

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1,667
Реакции
72
Репутация
0
Kilos — новая поисковая система, ориентированная на даркнет. Как заявил её создатель, анонсировавший свою разработку на Reddit, Kilos заточена под поиск продуктов, предлагаемых на рынках «тёмной сети».

Это не первая система, предназначенная для поиска по сайтам в даркнете, стоит вспомнить хотя бы сервисы Torch и TorLinks. Однако Kilos предлагает расширенные возможности фильтрации поисковой выдачи. Этай Маор, руководитель отдела безопасности в компании IntSights, проанализировал систему Kilos. Специалист считает, что её предшественником является поисковик Grams.

«Обе поисковые системы [Kilos и Grams — прим. ред.] имитируют дизайн Google, а их названия отсылают нас к единицам измерения веса. Тем не менее на этом сходства заканчиваются», — пишет Маор. «Поисковик Kilos вывел концепт на новый уровень: к торговым площадкам даркнета добавились ещё и форумы».

Пока непонятно, стоят ли за разработкой Kilos и Grams одни и те же программисты или же эти системы соперничают между собой. Основная задача Kilos проста — искать конкретные продукты на площадках даркнета. Пользователь вводит интересующий его запрос, после чего запускается поиск по разным онлайн-рынкам и форумам.

«Интерфейс Kilos более продвинут, чем у схожих поисковых систем — в нём предусмотрены гибкие фильтры. Например, вы можете задать поиск товара исключительно у тех продавцов, которые готовы принимать Bitcoin, Litecoin или Monero», — продолжает Маор. В настоящее время, если верить самому поисковику, Kilos проиндексировал 427 150 постов на форумах «тёмной сети».
 
Сверху