Оптимальное количество пьянок

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
3,931
Реакции
1,786
Репутация
59
Названо "оптимальное" для каждого количество пьянок в месяц
Каждая из них угрожает здоровью, но опаснее всего много пить чаще раза в месяц
Даже молодой организм не способен без последствий пережить вечеринки с изобилием алкоголя, особенно если они проходят чаще двенадцати раз в год. Как предполагают исследование Американской ассоциации кардиологов, пьянство чревато повышением кровяного давления, уровня сахара в крови и холестерина, а следовательно, повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.


9F3R6iY9gCI.jpg


Исследователи собрали информацию 4 710 людях в возрасте от 18 до 45 лет. В частности, специалистов интересовало, как часто каждый из этих людей «пьянствовал» — под этим подразумевалось употребление более пяти «порций» алкогольных напитков подряд у мужчин и более четырёх — у женщин. Одной порции по содержанию алкоголя соответствовали 350 граммов пива, 100 граммов вина или 40 граммов более крепких спиртных напитков.
Как оказалось, среди мужчин чаще 12 раз в год «пьянствовал» каждый четвёртый, а среди женщин — каждая десятая. Также примерно четверть участников исследования обоего пола время от времени позволяла себе выпить лишнего, однако делала это реже.
Как оказалось, у участников мужского пола, хоть иногда выпивавших слишком много алкоголя, было повышено кровяное давление и уровень холестерина, а у женщин — уровень сахара в крови. Подобная зависимость наблюдалась и среди тех, кто выпивал лишнее редко, однако особенно заметна среди злоупотреблявших алкоголем в среднем чаще раза в месяц. Более того, она сохранилась и после того, как специалисты сделали «поправку» на диету участников исследования и на то, сколь активный образ жизни они ведут.
Специалисты признают, что на основе полученных ими данных можно сделать вывод лишь о взаимосвязи, а не причинно-следственной зависимостью между пьянством и потенциальными проблемами с сердечно-сосудистой системой. Тем не менее, по мнению ученых, версия, что именно злоупотребление алкоголем может приводить к подобным проблемам. Также авторы новой научной работы отмечают, что до их исследование — одно из немногих, посвященных влиянию алкоголя на здоровье именно в молодом, а не пожилом возрасте.
 

minchanin

Постоянный участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

minchanin

Постоянный участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
100
Реакции
30
Репутация
0
зачем вечная жизнь без алкоголя :cool:
 

Acvarel

Новичок

Acvarel

Новичок
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Репутация
0
Пьянки это крайне неустойчивая к оптимизации система :ROFLMAO:
 
Сверху