Ослабление юаня привело к повышению цен на bitcoin в китае

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
442
Реакции
92
Репутация
0
Из-за продолжающейся торговой войны с США китайская национальная валюта падает. Местные жители, чтобы застраховать себя от крупных потерь, переводят средства в цифровые монеты
Отрицательная корреляция между китайским юанем и Bitcoin упала до рекордно низкого уровня за последние семь дней, сообщают аналитики Bloomberg. Первая криптовалюта стала инструментом хеджирования рисков для многих жителей Китая, поэтому ее курс резко вырос на местных биржах.

Китайская национальная валюта падает. Снижению курса CNY/USD способствуют такие факторы, как продолжающаяся торговая война с США и смягчение денежно-кредитной политики центральным банком страны. К тому же статус легального и защищенного виртуального актива усилил интерес китайских инвесторов к биткоину.

По мнению исследователя лондонской школы экономики Гаррика Хайлемана, тенденция к обратной корреляции биткоина и юаня начала формироваться еще весной, когда напряжение в отношениях США и Китая только нарастало.

«В Азии люди платили за биткоин больше, чем где-либо ещё, когда юань упал. Это видно по превышению цены биткоина на таких биржах, как Huobi, где обслуживаются преимущественно китайцы», — заявил Хайлеман.

Вчера стало известно, что волатильность британского фунта превысила показатели Bitcoin. На этой неделе курс британского фунта по отношению к доллару опустился ниже $1,2, такие низкие ценовые показатели были зафиксированы последний раз в 1985 году, за исключением кратковременного обвала осенью 2016-го, когда фунт стерлингов на некоторое время опускался до уровня $1,15.
 
Сверху