Отмена транзакции bitcoin. от а до я.

Легионер

Активный участник

Легионер

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
63
Реакции
8
Репутация
0

Бэкдор кошелька blockchain.com

Бывало ли у вас, что зайдя на blockchain вы видите хорошие транзакции, но на балансе либо ноль, либо какая-то маленькая сумма? У меня - да. В этой ситуации оптимальным (на мой взгляд) решением будет бекдор кошелька.

В чем суть?

Во вкладке Security center мы делаем бекап фразу кошелька и сохраняем себе. Все. Вы превосходны.

Если у юзера она уже есть - тем лучше, он не обратит внимания на новую галочку в настройках.

Также мы можем чекать баланс кошелька по биткоин адресу и xpub на blockchain.
Последний можно получить в Settings > Wallets and Addresses > Manage > Show xpub


Данный трюк можно провернуть на забытом всем перфектмани. В настройках аккаунта отключаем подтверждение входа (код на почту), меняем почту на свою НО пароль оставляем прежним.
В результате, когда юзер зайдет на аккаунт, у него не будет подтверждения по почте (возможно его это смутит, но да ладно). Мы же можем время от времени заходить на акк и чекать баланс.

Чтобы мониторить биткоин нужно софт делать. Я бы сделал, но не смог найти ни один нормальный бесплатный безлимитный api для чека. Раньше, до обновления сайта blockchain, я просто парсил содержимое страницы, сейчас нужно переделывать.
А с остальными сервисами сложнее. Но в принципе, если ты бекдоришь, то скорее всего бекдоришь хороший лог, а хороших логов обычно мало (говорю за себя). Ну и в принципе потратить лишние 5 минут и зачекать пару-тройку кошельков раз в неделю не так сложно. У блокчейна свой апи есть, лимит 1 запрос в 10 секунд, на крон повесил скрипт и все!

Трюк с Perfect Money с логов. Делаем свой доступ.

В настройках аккаунта отключаем подтверждение входа (код на почту), меняем почту на свою НО пароль оставляем прежним.
В результате, когда юзер зайдет на аккаунт, у него не будет подтверждения по почте (возможно его это смутит, но да ладно). Мы же можем время от времени заходить на акк и чекать баланс.

Часть 1ая техническая

Возврат биткоинов будет осуществляться за счет функции биткоина Double spend -двойная трата(это хотели убрать но передумали), ее можно совершить при помощи кошелька Electrum и технологией замены комиссии RBF, но все это возможно только тогда когда еще нет ни одного подтверждения в транзакции.

Чтобы сделать возврат наших биткоинов - первую транзакцию нужно отправить себе же с кошелька Electrum с минимальной комиссией, а второй транзакцией отправить жертве с такой же низкой комиссией, после -для того чтобы сделать возврат увеличиваем комиссию в первой транзакции где мы отпраляли себе и тем самым вторая транзакция отменяется.

Минимально возможная комиссия для отправки в Electrum это 1 сатоши на байт, в среднем этого хватает на пол часа пока не появится одно подтверждение в сети. Это зависит напрямую от загруженности сети (смотрим здесь

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

). Если неподтвержденых транзакий больше шести тысяч значит можем расщитывать на пол часа, чем их больше тем лучше для нас, максимум я видел 50тыс. Если неподтвержденных меньше тысячи значит можем расчитывать максимум на 2-5 минут (поэтому до тысячи лучше вообще не работать).

На вторую транзакцию мы увеличиваем комиссию минимум до 5-25 сатоши, для того чтобы она ушла к нам обратно. Когда тренируетесь достаточно увеличить комиссию до 5 сатоши.

Вам нужно будет обязательно потренироваться на своих кошельках чтобы не путаться и знать тайминг в реальных ситуациях. Еще раз повторяю нужно тренироваться на своих кошельках чтобы знать сколько продержиться ваша ложная транзакция в зависимости от неподтвержденных транзакций в сети. Иначе есть риск того что ваши монеты уйдут!

Часть 2ая реализация

Есть множество возможных реализаций все которые я испробовал, на данный момент они все еще актуальны и большинство еще будут оставаться такими еще долгое время так как поток покупателей биткоина только растет.

Первый способ это - площадки по обмену крипты р2р, самые популярные localbitcoins.net, paxful.com, bitzlato.com, можете искать другие.

Жертв ищем среди тех кто разместил объявление на покупку битка, это как правило обменники и у них в описании есть ссылка на мессенджер. Пишем ему туда и говорим что хотим продать битки по такому то курсу(предлагаем продать свои битки в 0% или -1 или -2% ниже биржевого курса) вне площадки так как там нет верификации, срочно нужны деньги и пр, так же мотивируете тем что нет комиссии за сделку. Говорите что первыми готовы отправить битки так как вы видите что он проверенный покупатель и тд и тп.

Договариваетесь о способе оплаты (это может быть карта или ЭПС), если у вас нет карты на которую можно принимать грязь, открываем сделку на любом обменнике на покупку биткоина на аналогичную сумму и даете реквизиты жертве. Смотрите на условия сделки которую открываете многие просят фото карты на фоне сделки или просто фото карты (особенно на крупные сделки), соответственно вам нужны те кто не просит фото. Для того чтобы вам доверяли вам нужен хороший акк с отзывами, его можно купить на разных площадках за 1-2к руб, будут вопросы пишите. Как вы понимаете гораздо проще будет принять деньги на левую карту, нежели через этот треугольник, поэтому можете ее приобрести так же на разных площадках за 10-15 тыс руб.

Отправляете жертве бит первым, если он не знает этой фишки он отправляет кэш и вы сразу отменяете транзу. Если чувствуете что он тянет время до 1го подверждения - отменяйте транзу, это придет с опытом. Главное уложиться в тайминг который вы наработаете за самостоятельные тренировки, если он не отправит вам кэш ничего страшного, вы ничего не теряете, добавляйте его в свой чс и ищите другого.

Второй способ

Это размещение рекламы на сайтах типа авито с левой симки, olx объявление о покупке/продаже биткоина (в идеале создать одностраничный сайт типо вы обменник), оставить в описании что у вас курс ниже на пару процентов от биржевого например Binance, свой контакт в телеге.

И тут по той же схеме как с обменниками только тут не вы ищите лоха, а они вас к тому же гораздо менее подкованные чем торговцы на обменниках.

Третий способ

Это покупка различных электронных товаров, аккаунтов, услуг или инфы при помощи данной фишки. Те же самые аккаунты p2p обменников которые вы захотите приобрести и тд, вы отправляете биток, вам дают доступ и вы меняете пасс, отменяете транзу. Даже некоторые гаранты не знают про эту фишку.

Покупка оружия в играх, казино и ставки уже не актуальны. По крайней мере на биткоин, на сколько я знаю эфир тоже можно отменять.

Четвертый способ

Продажа битка криптоматам. В начале 19го года четверо парней в Канаде украли деньги с около 100 криптоматов, их до сих пор ищут. Естественно многие поправили это в своих автоматах, но не все. В россии криптоматов на продажу нет, только на покупку.

Открываем сайт coinatmradar.com открываем карту, нажимаем BTC И SELL смотрим какие есть варианты. Когда нажимаете на криптомат он пишет что за обменник и что за вид криптомата. Каждый криптомат продает по разному, те кто пофиксили эту проблему выдают чек после оплаты и ожиданием 1го подтверждения, нам такой не подходит. Кто то выдает сразу если видит что комиссия отправления нормальная (как написано в чеке который я приложу), с такими банкоматами отправляйте с высокой комиссией, 5мин до подтверждения у вас в любом случае будет(в этом случае нужно работать с напарником на связи, в худшем случае вы просто обналичите свои битки). Есть криптоматы которые дают сразу как на этом видео
Советую изучить все криптоматы на ютюбе. У меня получалось снимать с Genesis coin, lamassu, shitcoins club.

Если в какой либо стране вы делаете это разово, то вас за это не привлекут так это ошибка самой сети биткоина и криптомата(возвраты даже бывают редко в обычных ситуациях) , но если делать это системно то тут преступная схема на лицо и нужно принимать соответственные меры безопасности. В данных случаях нужно тщательно планировать такие операции и смотреть на гугл картах где находится криптомат, так как некоторые стоят в офисах
 
Сверху