Перехват данных пользователей wi-fi и другое

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
525
Реакции
98
Репутация
147
Всем привет! Эта статья будет обзором на одну забавную утилиту, точнее чат бота, который позволит вам проворачивать некоторые прикольные штуки в своей сети, непосредственно через Telegram.


Для использования LanGhost, нам понадобится хост в локальной сети под управлением ОС Linux, собственно бот Telegram (в сети полно информации о том, как его создать, здесь я описывать это не буду) и все.



Для начала установим LanGhost, я использую, как обычно Kali Linux, LanGhost не прожорлив, можно закинуть его и на Raspberry, чтобы он мониторил сеть и отчитывался о новых подключениях и все такое. Но я этого делать не буду.

Установка:

apt-get update –y && apt-get upgrade –y && apt-get dist-upgrade

apt-get install python3 python3-pip

git clone

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


cd LanGhost/
ls –a
./setup.py

После успешной установки необходимо настроить наш чат бот.

4 шага для настройки LanGhost:

  • Указываем актуальный сетевой интерфейс.

  • Указываем API своего Telegram бота.

  • Затем, вводим полученный код в диалоге со своим ботом:


  • Указываем автозапуск при старте хоста (опционально).

Теперь, при загрузке хоста с lanGhost, бот будет рассказывать, кто и когда присоединился к вашей сети.


Перейдем к практическому использованию.


Посмотрим список доступных команд:


Полагаю, список команд не нуждается в подробном описании, кому интересно посмотреть видео использования lanGhost, на странице разработчиков на Github есть необходимые подробности:


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Попробуем lanGhost в работе, применив к одному из хостов атаку /replaceimg, для начала выберем нужный хост:

Если сеть больше /24, то выполнять сканирование не рекомендуется, процесс затянется надолго.


Затем:

  • /replaceimg 192.168.0.103 и выбираем картинку, на которую будут заменены все изображения в интернете у нашей цели:

Попробуем посерфить в интернете, на атакуемом хосте.


Работает, только если соединение не HTTPS. Чтобы прекратить атаку, достаточно ввести команду:

/stop 1 - где 1 id – атаки.
Попробуем, отрубить интернет выбранному хосту.


Интернет на целевом хосте пропал, и появился, когда мы прекращаем проведение атаки:


Тут также можно провести mitm атаку ( Man in The Middle ). При активации вам будут приходить все адреса на которые переходит жертва и ее логины и пароли при авторизации. Это работает только на сайтах без SSL ( HTTP соединение )

Для активации вводим

Остальные виды атак, предлагаю попробовать самим. На этом все, спасибо за внимание.
 
Сверху