НОВОСТИ Первый в мире киборг расскажет, как он видит то, что недоступно обычным людям

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1,667
Реакции
72
Репутация
0
16 января открылось ежегодное мероприятие, посвящённое здоровью москвичей. Ассамблея «Здоровая Москва» проходит в 18 раз. Раньше это была профильная площадка для врачей и медицинских экспертов, но сейчас её тематика стала столь широка, что затрагивает интересы всех, кто следит за технологиями в сфере здравоохранения или просто заботится о своём здоровье.



Отдельным блоком деловой программы будет представлено реабилитационное направление. В частности, Ассамблею посетит британский музыкант, художник и первый в мире официальный человек-киборг Нил Харбиссон. Он уже много лет живёт с имплантированной прямо в мозг антенной, которая различает звуковые излучения цветов в том числе в ультрафиолетовом и инфракрасном спектрах.

Нил родился с полной цветовой слепотой, но антенна стала фактически частью его тела, и теперь он не может и не хочет с ней расставаться. Даже на фото в паспорте он запечатлён со своим девайсом, ведь без него весь мир для Нила – лишь чёрно-белая проекция.

Вечером 18 января на Ассамблее в Москве он расскажет, как привыкал к роли киборга и поделится своими мыслями на тему объединения человека и техники – когда это произойдёт и когда станет обычным делом? А 17 января Нил примет участие в работе круглого стола «Послезавтра: будущее медицины».

В ходе выставки участники и гости Ассамблеи смогут познакомиться с самыми инновационными решениями в сфере диагностики и лечения заболеваний, с новыми формами организации медицинской помощи и подходами к подготовке профессиональных кадров. Посетить мероприятие могут как профильные специалисты, так и обычные москвичи.

Деловая программа продлится 4 дня и включит в себя более 90 дискуссий и панельных сессий с ведущими мировыми экспертами. Будут затронуты все направления современной медицины: кардиология, эндокринология, педиатрия, неонатология, хирургия, акушерство, травматология, реаниматология и другие.

Кроме участия в деловой программе, все гости смогут получить консультации у врачей-специалистов на тематических стендах, а также сделать экспресс-диагностику.

На Ассамблее открыты представительства главных городских медучреждений в области онкологии, лабораторной диагностики, эндоскопии, оториноларингологии и ряда других направлений.

На главном стенде «Здоровье 2.0» будет выставлена интерактивная карта со всеми поликлиниками и больницами, которые ждет капитальный ремонт, а также макеты новых медучреждений.

Кроме того, здесь представят концепцию единого информационного пространства московского здравоохранения и познакомят с другими высокотехнологичными новшествами.
 
Сверху