НОВОСТИ Подозреваемая в хищении 43 млн рублей из банка отправлена под домашний арест

GLOV

Знаменитый
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

GLOV

Знаменитый
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
1,618
Реакции
112
Репутация
0
Род занятий

Готовые кошельки, Дебетовые карты

ГАРАНТ
1



В Уфе подозреваемой в хищении более 43 млн рублей из банка предъявлено обвинение, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.
«Ленинским районным судом города Уфы фигуранту уголовного дела о хищении денежных средств в особо крупном размере, совершенном группой лиц из финансово-кредитного учреждения, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — говорится в сообщении ведомства.
По данным следствия, жительница Уфы 1980 года рождения, работая управляющей дополнительным офисом коммерческого учреждения, в период с января 2017 по июль 2019 года совместно с другой сотрудницей финансово-кредитной организации неоднократно присваивала деньги из кассы.
«В целях сокрытия недостач управляющая офисом и ее предполагаемая сообщница оформляли закрытие вкладов клиентов. Таким образом, были закрыты счета более 50 вкладчиков», — отмечают в МВД России.
Ранее суд Ленинского района Уфы продлил срок ареста ее предполагаемой сообщнице, которая работала в том же офисе кассиром.
Как сообщалось, по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере, совершенном группой лиц, злоумышленницам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ.
«Следствие продолжает устанавливать потерпевших от противоправных действий подозреваемых в хищении сотрудников офиса банка, расположенного на улице Первомайская, дом 66, и рекомендует вкладчикам проверить состояние своего банковского счета. В случае выявления признаков незаконных действий с вашими денежными средствами вы можете обратиться в ближайшее отделение полиции или в Главное следственное управление МВД по РБ», — отмечает ведомство.
 
Сверху