Прошивка Xbox One обновилась. Теперь консоль способна быстрее запускать загружаемые игры

ATR

Величайший
PR-group
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ДРУЗЬЯ ФОРУМА

ATR

Величайший
PR-group
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
2,003
Реакции
722
Репутация
16
На E3 2018 Microsoft рассказала о функции FastStart для Xbox One. Она позволяет запускать игры до того, как они загрузятся полностью, но делает это умнее, чем, например, похожая возможность на PlayStation 4. Теперь FastStart доступна всем владельцам Xbox One, которые установят свежее обновление прошивки.

Напомним, что FastStart использует машинное обучение и определяет, какие файлы нужны игре в первую очередь. Именно эти файлы будут загружаться в начале, а всё менее важное откладывается на потом. Пока что FastStart существует не везде: список поддерживаемых игр смотрите под спойлером в конце новости.

У Xbox One также существует штука под названием Ready to Start, которая тоже позволяет запускать игры до полной загрузки. Но она работает иначе: как объясняет Microsoft, Ready to Start настраивают сами девелоперы, причём от игры к игре реализация меняется.



Скажем, может случиться так, что Ready to Start предложит смотреть лишь на главное меню, а для всего остального всё равно нужно завершить закачку файлов. Аналогично дела обстоят и на PlayStation 4. А вот FastStart собирает необходимую информацию самостоятельно, без участия девелоперов, и точно позволяет геймерам играть, не дожидаясь полной загрузки.

Кроме FastStart в новой прошивке Xbox One добавили папки для игр в библиотеке (Microsoft именует их «Группами»), больше возможностей в поиске, а также улучшения для Share Controller и стримов для Mixer.


Геннадий Воробьев​
 
Сверху