PUBG Pubg – гайд для новичка. где высаживаться, как передвигаться по карте и другие советы

wais

Участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

wais

Участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
24
Реакции
11
Репутация
0
Согласно

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

от создателя Web-приложений Тима Беннета, половина игроков в

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

погибает в первые 10 минут. Чтобы как можно чаще попадать в топ-10 и как можно дольше оставаться в живых, вот несколько простых советов, о которых должен быть осведомлен каждый новичок в этой игре.
Опытным игрокам перечисленные выше советы могут показаться очевидными и примитивными, а вот новичкам вполне могут помочь выжить на первых минутах игры.

Не ленитесь закрывать за собой двери
Самая большая проблема большинства игроков, помимо их невнимательности, заключается в их лени. Зашел ты в дом, закрой за собой дверь, ведь если опытный игрок придет и увидит, что здесь кто-то был, то он либо развернется и уйдет, не потратив времени на исследование дома, либо заставит вас врасплох своим появлением в доме. Он будет слышать, что в доме кто-то есть, устроив вам сюрприз. Старайтесь запутать врага не только закрыванием всех дверей, но и выкладыванием в доме ненужных предметов, ведь залутанный дом с закрытыми дверцами — это, как минимум, странно.
Старайтесь быть ниже травы, тише воды
Как в известной всем поговорке вы должны быть максимально незаметными и тихими. Услышали что вблизи вас стреляют? Не стреляйте в ответ и не начинайте бежать. Вместо этого лучше лечь или пригнуться. Заметили, что в здании открыты двери? Пригнитесь и не спеша зайдите в дом. Но самое, наверное, главное — не стреляйте в перпендикулярно бегущего игрока. Вы наверняка промахнетесь и выдадите себя, а он окажется опытным игроком, который быстро вас прихлопнет. Если вы заметили врага, то просто подождите пока он остановится или отвлечется.
Не бойтесь стрейфить
Если в вас начали стрелять, не пытайтесь найти и обезвредить противника — он убьет вас гораздо быстрее, чем вы его обнаружите. Вместо этого попытайтесь занять укрытие: для этого поможет стрейф. Поворачивайте мышь влево и вправо одновременно с клавишами передвижения в эти же стороны. Чем сложнее стрейф — тем противникам будет тяжелее предугадать траекторию вашего движения.
При перестрелке удивляйте своих врагов
Если противник занял укрытие и сидит вас ждет, а вы это заметили, то вспомните префайр из Counter-Strike. Выходите на врага с зажатой кнопкой мыши. Что касается перестрелки 1 на 1 или против нескольких врагов, то после выпуска нескольких пуль попробуйте присесть. Противник от такого маневра может потеряться, а вы его просто добьете.




Высаживайтесь в безлюдных местах
Если вы провели в игре немного времени, то при высадке в густо населенные пункты вы можете не дожить даже до 5 минуты игры, так как вместе с вами туда высадятся еще несколько человек. И кто-то из них окажется самым расторопным и ловким. Как говорится, кто малым недоволен, тот большего недостоин. Лучше что-то недобрать, чем провести в игре считанные минуты, оказавшись в числе первых погибших неудачников.
Перебегайте дороги и обходите мосты
Все асфальтированные дороги в игре лучше быстро пробегать, чем пытаться их преодолеть ползком. Для снайпера вы будете легкой мишенью. Сюда же можно отнести и мосты. Если есть возможность, то лучше не подходите к мостам и не преодолевайте их на машине и тем более пешком. Уверен, там вас будет ждать засада.
Оглядывайтесь по сторонам
Что мы говорили про невнимательность и лень? Одним игрокам лень закрывать за собой двери, а другим — банально посмотреть по сторонам. Для этого существует клавиша alt.
Вслушивайтесь в каждый шорох
Не вздумайте во время игры в PUBG слушать любимые песни. Это в World of Tanks такое прокатит, а здесь — нет. В этой игре важно слышать каждый шорох.

Транспорт вас выдаст
Всегда помните о том, что найдя багги или мотоцикл, вы должны отдавать себе отчет, что транспорт вас выдаст. Да, вы будете быстры и мобильны. Да, вы сможете быстро переместиться в определенное место. Но если вы подъехали к зданию, и в этом здании находится враг, то вам не поздоровится. Лучше использовать средство передвижения в самых крайних случаях: когда зона сужается и вы не успеваете до спасительного круга.
Старайтесь занимать самые высокие позиции
Высокого сидеть и далеко глядеть актуально и для этой игры, но не стоит располагаться на линии огня. Если в вашем рюкзаке есть снайперская винтовка, то заранее занимайте позицию в круге и отстреливайте бегущих за зоной врагов с расстояния.
Продумывайте свой сетап
Набрать рандомное оружие и попытаться выжить в концовке игры без аптечек, бинтов и энергетиков — плохая идея. Продумывайте свой сетап заранее. М-16 прекрасно подойдет для боя на ближних и средних дистанциях. Найдите хотя бы 2 аптечки, несколько бинтов и энергетиков. Не забудьте обзавестись модулями для пушек и бронежилетом.
Разбирайте лут как можно быстрее
Не проводите за разбором снаряжения и оружия слишком много времени. Пока вы разбираете весь этот хлам — вас могут легко пристрелить. Быстрее будет залутаться через Tab или перетащить предметы нажатием на ПКМ. Разберите лут сначала на первом этаже, а потом на втором. После того, как лут на втором этаже будет зачищен, не спускайтесь опять на первый этаж, а выходите из дома со второго этажа. Будет правильнее, если во время разбора лута вы будете хаотично двигаться. Это может вас спасти от мимо пробегающего врага, который начал в вас стрелять.
Отключайте голосовой чат перед стартом матча
Зачем слушать неадекватов, когда их можно просто отключить, нажав на комбинацию клавиш ctrl + T. Но в игре есть и другие горячие клавиши:
  • Delete (удаляет маркер)
  • + и - (автобег)
  • 7(большая аптечка)
  • 8 (малая аптечка)
  • 9 (бинт и предмет усиления)
Укрыться в доме во время бомбардировки — не гарант безопасности
Когда начинается бомбардировка (участок карты выделяется красным) определенного места на карте, если есть возможность, то лучше покиньте это место, так как спрятавшись в здании, вас все равно может задеть, особенно на втором этаже дома.
Подбирайте сковородки и каски
Сковородка спасла 100 жизней и тысячи жоп, так что важно иметь ее в своем рюкзаке и на своем мягком месте. А в важности касок и шлемов сомневаться не приходится: например, шлем спецназа 3-го уровня выдержит одно попадание из SKS или Kar98k.
Прицелы помогают не только в стрельбе, но и в нахождении противников
Если вы не смогли заранее позаботиться о том, чтобы найти 4-кратный и 8-кратные прицелы, на финише игры вам будет сложно. Прицелы в игре помогают не только в стрельбе, но и в нахождении игроков, которые любят сидеть в кустах.
Модификаторы для оружия. Какие из них полезны:
Многие новички не знают, какие модификации стоит устанавливать на свое оружие, предпочитая ставить модули по принципу «и так сойдет». Описание каждой модификации взято

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

:
  • Чокбор (уменьшает разброс пуль)
  • Пламегаситель (скрывает эффект вспышки во время стрельбы, отчего вас становится гораздо сложнее обнаружить)
  • Компенсатор (уменьшает задирание оружия во время стрельбы)
  • Глушитель (снижает громкость выстрелов)
  • Угловое цевье (незначительно уменьшает горизонтальную и вертикальную отдачу)
  • Вертикальное цевье (значительно уменьшает вертикальную отдачу)
  • Stock (повышает точность и стабилизацию)
  • Магазин повышенной емкости (повышает количество патронов в обойме)
  • Bullet Loops (повышает скорость перезарядки оружия)
  • Магазин увеличенной скорости перезарядки(уменьшает время перезарядки оружия)
Перед первой высадкой разберитесь с управлением
Банальный совет, но некоторые новички так спешат опробовать PUBG, что забывают назначить клавиши и посмотреть управление. Потом во время перестрелки выясняется: а как увеличить прицел или затаить дыхание во время стрельбы и быстро залутаться.
 
Сверху