Сеть ресторанов burger king в венесуэле начала принимать криптовалюты

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1,667
Реакции
72
Репутация
0
Биткоин и несколько других криптовалют пополнили список методов оплаты в ресторанах быстрого питания Burger King в Венесуэле.

Поддержка криптовалют реализована благодаря партнерству с процессинговым сервисом Cryptobuyer.

Помимо биткоина, доступна оплата в Ether (ETH), Litecoin (LTC), Binance Coin (BNB) и Dash (DASH), а также Tether (USDT).

В настоящий момент расплатиться криптовалютами можно только в одном филиале Burger King в Каракасе, однако в 2020 году компания планирует расширить опцию на все 40 заведений в стране.

Один из пользователей выложил в Twitter фотографию, сделанную в начавшем прием криптовалют филиале Burger King

Венесуэла по-прежнему находится в остром экономическом кризисе, решить который правительство Николаса Мадуро частично пытается за счет использования национальной криптовалюты El Petro и ограничения доступа к иностранной валюте.

В некоторых случаях El Petro даже является единственным способом оплаты ряда важных услуг, например, пошлин за получение паспорта. Кроме того, в конце 2018 года правительство Венесуэлы начало переводить в El Petro пенсионные накопления граждан.

Примечательно, что еще не так давно представители Dash заявляли о том, что этот альткоин является наиболее популярным в Венесуэле, однако фактического подтверждения этим утверждения не было. Достаточно низким остается и уровень принятия криптовалют местными мерчантами.

В октябре прошлого года сообщалось, что биткоин в качестве оплаты начали принимать рестораны Burger King в Германии.
 
Сверху