Снегопад в херсонесе

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,131
Реакции
677
Репутация
190
Снегопады в Крыму — дело редкое. Но если уж снег начинает идти, то усидеть на месте я не могу. Сегодня покажу вам по-настоящему зимний Херсонес.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.




Погода менялась постоянно. Гремел шторм, распугивая бакланов и чаек, то светило солнце, то вдруг небо чернело и начиналась настоящая метель. Я наснимал кучу фотографий снега, снегопада, шторма…

02


На протяжении двух тысяч лет Херсонес являлся крупным политическим, экономическим и культурным центром Северного Причерноморья, где был единственной дорийской колонией. Ныне Херсонесское городище расположено на территории Гагаринского района Севастополя и является историко-археологическим заповедником.

01


Херсонес вместе с его хорой на Гераклейском полуострове входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, однако с 2014 года мониторинг сохранности музея-заповедника со стороны ЮНЕСКО не проводится, поскольку организация не признаёт[2], что он находится под юрисдикцией России.

03


Херсонес был основан в 424-421 годах до н. э. как древнегреческая колония выходцами из малоазийской Гераклеи Понтийской.

04


Все годы существования государства Херсонесу приходилось вести войны. Во II веке до н. э. шла кровопролитная, длительная война со скифами.

05


Распространено мнение, что город Херсон был назван императрицей Екатериной II в честь Херсонеса. Но есть и версия, что название «Херсон» связано с тем, что из крепости был выход на высокий берег Днепра. Императрица Екатерина II в тот период увлекалась греческим языком. На греческом «Херсон» — высокий берег, а «Херсонес» — полуостров. К тому же на момент подписания указа о строительстве Херсона Крым не был российским, это было самостоятельное Крымское ханство.

06




Руины древнего Херсонеса были изображены на 1 украинской гривне серий 1992 и 1994—2001 годов, сейчас они изображены на оборотной стороне купюры 200 российских рублей серии 2017 года.
07


08


09


11


Херсонесский колокол снимался в эпизоде фильма «Приключения Буратино» (момент прибытия главных героев на Поле чудес страны Дураков).

12








Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 
Сверху