CS:GO Тэппинг и его основы, или как научится стрелять

Limon4ik

Участник
CS:GO group

Limon4ik

Участник
CS:GO group
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Репутация
0
Здравствуйте! И в этой теме я хочу поделиться опытом в технике стрельбы тэппинг. Говорю сразу я никому нехочу навязать такой стиль стрельбы, я хочу рассказать и показать как повысить свой AIM.

И давайте начнем с понятия тэппинг. Тэппинг - это стрельба по 1-2 патрона стараясь попасть в голову, это очень эффективно на дальних и средних дистанциях. Хочу сказать что в идеале вы будете убивать противника с 1-2 патронов и вам не придется постоянно перезаряжаться, а как известно при перезарядке вы станете бесполезными для своей команды на несколько секунд.

А теперь давайте сделаем 4 главных пункта.
1. Девайсы.
2. Настройка игры.
3. Тэппинг.
4. Процесс тренировки.

1. И так, девайсы. Если ты играешь на офисной мышке, пусть ты играешь нормально или даже хорошо но рано или поздно твой скил по стрельбе станет на одном и том же месте и зависнет. Вот тогда и понадобится геймерская мышь. Запомните девайсы не прибавляют скил, они помогают тебе стать лучше! Хорошо бы при себе иметь хорошую мышь и большой коврик.

2. Настрой игру под себя. В CS GO есть много команд так что игру можно идеально подстроить под себя. Отдельное внимание хочу уделить сенсе - скорости мыши в игре. Один человек сделал формулу по сенсе. Суть этой формулы в том что у всех про игроков стоит практически одинаковая сенса, сейчас объясню, берем сенсу мыши, допустим мою 1.2, умножаем на количество DPI (Не буду объяснять что это, потому как это долго. Просто погуглите!) в мышке, у меня 800, получится так 1.2 умножаем на 800=960. Я советую начинать выбирать сенсу с 1000 и уже подбирать потом под себя. Я ради интереса проверял и это так, у про игроков это глобальное число колеблется от 800 до 1200, примерно так, и это при том что у них разные мышки и разная сенса в игре.
Кто-то скажет что за счет большой сенсы ты сможешь быстрее развернуться на 180 градусов, но при игре в мм разворачиваться на 180 градусов приходится крайне редко, а вот за счет низкой сенсы ты сможешь сохранять максимальную точность до малейшего пиксиля. Да я понимаю что может кто-то с детства привык к большой сенсе и перейти на низкую ему будет крайне проблематично, но поверьте, это того стоит!
И так если всё же ты перешел на более низкую сенсу, как максимально быстро привыкнуть к ней? Вот тебе мой совет добавь к себе в CS GO эту карту

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

,
С помощью её ты сможешь максимально быстро привыкнуть к твоей сенсе.
И самое главное вы не должны постоянно менять свою сенсу, выбрали одну, и играйте на ней, чем больше ты играешь на одной и той же сенсе, тем лучше. Лично я уже как пол года играю на сенсе 1.2 при значении DPI 800 и считаю её идеальной для себя.

3. И так мы подошли к самому главному, это сам Тэппинг. Разделим это на подпункты:

1) Прицел. Прицел для этого дела лучше ставить маленький так как это позволит хорошо видеть противника и наводится на его голову, особенно преимущество маленького прицела видно на дальних и средних расстояниях.

2) Стрейфы - это движение влево или вправо с помощью клавиш A или D (По умолчанию).
Тэппинг без постоянных стрейфов просто бесполезен, при игре с таким стилем стрельбы нужно не просто быть в движении, а делать так что бы со стороны сопернику казалось как будто вы стреляете на ходу. Что бы так стрелять нужно научится правильно стрейфить, зажимаем клавишу D или А и пройдя где-то 1 - 1.5 метра, (возьмите на глаз, не стоит выцеливать эти цифры) нажать противоположную кнопку будь то А или D во время остановки в эти пару - микро секунд успевать сделать выстрел. Понятное дело что такая техника стрельбы намного сложнее чем просто зажимать кнопку сидя на заднице, поэтому без тренировок у вас вряд-ли что получится. Однако это очень эффективно потому-что когда вы в движении по вам гораздо сложнее попасть. Так же эти стрейфы можно сочетать с небольшими такими микро приседаниями за счет чего вы сможете как Нэо уворачиваться от летящей пули вам в голову.

4. Тренировка и её процесс. Есть много различных способов для тренировки данной техники стрельбы, но я выделю только те которые на мой взгляд самые эффективные.

И так когда вы только заходите в CS GO чисто что бы размять руку идеально подойдет карта

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

- Где на вас сломя голову будет бежать 10 бедняжек, которые не смогут вас ни зарезать ни убить, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ на этой карте тренироваться можно только за CT (Counter Terrorist) сторону ибо если вы зайдете за Т (Terrorist) то вы будете одним из этих бедняжек. Зайдите ВКонтакт и поставьте себе какую-то крутую музыку и начинайте крушить.

Посвятив примерно 10 минут этому виду тренировки можете переходить на следующий. А следующий, самый важный вид тренировки, это DM (DeathMatch) сервера с модом OnlyHeadshot, где убийства защитываются только если вы попали в голову. Выживаемость на таких серверах на порядок выше за счет того что по вам сложнее попасть, а это значит что можно будет спокойно тренировать aim и идти к своей цели. Если вы начнете постоянно играть на таких вот HSDM
(HeadShotDeathMatch), то стрельба в голову у вас будет на рефлекторном уровне, и вы не будете зажимать в тех случаях где это вообще ненужно. У таких серверов есть 2 режима:
1) Где противники для вас противоположная команда.
2) Где противники для вас все игроки.
Мне по душе так это 2 режим, хоть там и убивают часто в спину но зато тебе не придется тратить много времени на поиск врагов, + если вы всё таки поставили маленькую сенсу то заодно привыкните и к ней.
 
Сверху