НОВОСТИ Трое сотрудников следственного департамента мвд обвиняются в злоупотреблении полномочиями

Kleiman

Постоянный участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Kleiman

Постоянный участник
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
195
Реакции
187
Репутация
16
Сотрудники ФСБ и СКР задержали сразу двух заместителей руководителя следственного департамента МВД — Александра Краковского и Александра Бирюкова (оба находятся в звании генерал-майора юстиции), а также следователя СД МВД полковника Александра Брянцева. Об этом в минувший четверг сообщил «Коммерсант».

Всем троим задержанным предъявили обвинения по ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). Уголовное дело возбудил лично председатель СКР Александр Бастрыкин. По версии СКР, полицейские необоснованно забрали из Главного следственного управления ГУМВД по Москве в производство департамента уголовное дело владельца строительной компании Optima Development Альберта Худояна, обвиняемого в мошенничестве с тремя земельными участками в столице.

Расследование этого дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) началось 14 декабря 2018 г. В его основу легло заявление, которое в правоохранительные органы подал представитель зарегистрированной в Лондоне компании Mansfield Executive Ltd Сергей Говорухин. В заявлении речь шла о якобы незаконном приобретении Альбертом Худояном путем обмана и злоупотребления доверием права на чужое имущество, а именно на долгосрочную аренду трех земельных участков, расположенных по адресу Ленинградский проспект, владение 37. Здесь структуры Альберта Худояна строят жилищный комплекс. Сначала сумму ущерба заявитель оценивал в 150 млн долларов. На данный момент следствие оценивает ущерб более чем в 2 млрд рублей.

После того как дело передали в СД МВД, Альберт Худоян, по версии СКР и ФСБ, был необоснованно

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
Сверху