Удостоверение журналиста - официально и с подтверждением

Stanislav-91

Участник

Stanislav-91

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
1
Репутация
0
Создал перечень вопросов и ответов по доставке.

Чем Вы отправляете посылки?

Два варианта отправки:

1) Почтой России заказным отправлением первого класса. Почтовые расходы берем на себя.

2) курьерская служба СДЕК. За услуги доставки вы платите при получении, а мы при отправке ставим галочку "оплата за доставку получателем".

Предоставляете ли вы трек номер?

Да, конечно. Номер почтового отправления и номер СДЕК мы предоставляем. Отслеживать можно будет на сайте Почты России (

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

) и сайте СДЕК (

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

)


Я не хочу указывать адрес своего проживания при отправке почтой или СДЕК. Как мне поступить?

Можем отослать не на ваш адрес, а на любое удобное вам отделение Почты России или пункт самовывоза СДЕК.

При отправке почтой укажите индекс почтового отделения и фразу "До востребования".

А при отправке СДЕК можете выбрать пункт выдачи сами по сайту СДЕКа (cсылка

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

), либо мы сами подберем ближайшей к какому либо адресу.

Может ли посылку получить другой человек?

Да, может. Либо при отправке сразу укажите другого получателя вместе с адресом, либо если у Вас оформлено получение посылок по СМС-коду ( подробнее

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

),человек за вас придет на почту, назовет номер отправления. Вам оператор отправит смс-код, вы своему знакомому или родственнику сообщите код, а он его назовёт оператору и ему посылку выдадут.

Что если вдруг моя отправка затеряется где-либо и не придет мне?

Я работаю на форумах с 2013 года и таких случаев не было. Всегда посылки успешно приходили до почтового отделения.

Но даже если теоретически представить, что посылка потеряется и не дойдет до вашего почтового отделения - тогда я сделаю комплект заново бесплатно и отошлю его. Со СДЕК - также.
 

Stanislav-91

Участник

Stanislav-91

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
1
Репутация
0
Создал перечень вопросов и ответов для удобства:

Что входит в комплект документов?

Удостоверение и пресс-карта, при вашем желании сделаем пропуск на авто (укажите госномер автомобиля для этого).

Кроме-того можно сделать вам бонусом экземпляр договора с редакцией и приказ о назначении.



Можно получить почту на домене СМИ вида ivanov@АдресСайтаСМИ.ru

Да, можно.



Зачем нужно удостоверение журналиста?

Удостоверение журналиста помогает в различных спорных и конфликтных ситуациях склонять вопрос в свою пользу.

Хоть удостоверение журналиста, юридически не наделяет человека какими-либо особыми правами, как к примеру удостоверения силовых структур, на практике:


  • При виде удостоверения журналиста Ваши права сразу начинают соблюдать, а часто и делают что-то, что делать не обязаны, при этом произнося фразу "только для Вас"
  • В гос.органах к Вам относиться совершенно по-другому по сравнению с простыми людьми.
  • В гос.органах вопросы решаются намного быстрее и без некоего пренебрежения и хамства которые там может встречаться.
  • Помогает автомобилистам, так как удостоверение хорошо действует на сотрудников ГИБДД и при несерьезных нарушениях Вас скорее всего отпустят без протокола при вежливом и спокойном общении.
  • Удостоверение журналиста помогает решать вопросы с парковкой.
  • Удостоверение журналиста помогает решать конфликты и недоразумения.
  • Фотографируя где-либо к Вам не возникают вопросы, а так же удостоверение производит хорошее впечатление на клиентов если Вы фотограф.
  • Бесплатно посещаете выставки, музеи, презентации, в том числе участвуете в предварительных просмотрах для прессы на МАКС-АВИА, АВТО-ЭКСПО и т.д. (без обычных посетителей и очередей).
  • За границей хорошо относятся к журналистам и там это тоже весомый документ.
  • Делать запросы в гос.органы в соответствии с законом о СМИ.
  • И многое другое.


Оформление происходит официально?

Да, полностью официально. Вы оформляетесь в редакцию внештатным корреспондентом (слово внештатный в удостоверении и пресс-карте не указывается, при проверках вас как журналиста - тоже не упоминанием внештатный характер работы).

Приведу выдержку из закона о СМИ:

Статья 52. Специальный статус

Профессиональный статус журналиста, установленный настоящим Законом, распространяется:

- на штатных сотрудников редакций, занимающихся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для многотиражных газет и других средств массовой информации, продукция которых распространяется исключительно в пределах одного предприятия (объединения), организации, учреждения;

- на авторов, не связанных с редакцией средства массовой информации трудовыми или иными договорными отношениями, но признаваемых ею своими внештатными авторами или корреспондентами, при выполнении ими поручений редакции



Как осуществляется подтверждение того, что я журналист?


Запросом на электронную почту указанную на сайте СМИ и звонком в редакцию.



Что нужно для оформления?

От Вас требуется ФИО, фото, если нужен пропуск на авто - укажите госномер.

Фотографию можно по такому принципу сделать со вспышкой, а мы в фотошопе фон уберем, фото отредактируем и выведем под нужный формат:




В фотоателье делают фотографии по такому же принципу.



Помогаете ли Вы с аккредитацией на мероприятия?

Да, помогаем.

Оформившимся у нас мы предоставляем подробнейшую инструкцию по получению аккредитации + при необходимости консультируем и можем отправить запрос на аккредитацию от редакцию организаторам мероприятия.



Нужно ли иметь профильное образование журналиста для получения документов?

Профильное образование не требуется.

Немало успешных журналистов не имеют профильного образования.

О том, журналистское образование не обязательно для успешной работы в медиа, признают не только главы многих изданий, но и замминистра связи и массовых коммуникаций, а также и деканы факультетов медиа и журналистики МГУ и ВШЭ Андрей Быстрицкий и Елена Вартанова.
А заместитель генерального директора ИА "Интерфакс" Юрий Погорелый в своем интервью на аналогичный вопрос отметил, что профильное образование не является для него фактором для приема на работу.



Я госслужащий и по условиям моего трудового договора я не могу работать где-то параллельно. Как с этим быть?

Вы оформляетесь внештатным корреспондентом. В нашей редакции вы не будите получать зарплату, соответственно отчислений в налоговую и фонд социального страхования за Вас не платится и никакие сведения не передаются.

Поэтому юридически не возникает факта работы одновременно в двух организациях.



Я хочу использовать документы за границей, можно сделать их на английский языке?

Да, можно. Укажите при заказе это пожелание.



У меня есть еще вопросы.

Пишите в телеграмм -

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, отвечу.
 

Stanislav-91

Участник

Stanislav-91

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
1
Репутация
0
Оформляя документы у нас - Вы получаете:

  • Оформление в редакции за один-два дня.
  • Легитимные документы высокого качества.
  • Мы не только зачисляем Вас в редакцию, но ещё и в дальнейшем сопровождаем, оказывая помощь с аккредитацией.
  • Наше взаимодействие совершается исключительно на законных основаниях, все в рамках закона.
  • Есть возможность опубликовать статьи на различную тематику, в которых Вы будете указаны как автор.
  • Возможно вступление в Союз журналистов России от нашего издания.
  • Документы высокого качества, имеющий солидный внешний вид со звучным названием редакции.
  • Подтверждение в редакции по Вашему индивидуальному номеру, внесенному в реестр действующих корреспондентов.
  • Срок действия удостоверения не ограничен, в нем указано "Подлежит возврату при оставлении должности".
  • Оказываем консультационную поддержку. При необходимости, ответим на интересующие вопросы, поможет реализовать проекты.
 

Stanislav-91

Участник

Stanislav-91

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
1
Репутация
0
Очень удобно вложить пресскарту в автодокументы и передавать их в таком виде.

При мелких нарушениях даже вступать в разговор не потребуется.

 

Stanislav-91

Участник

Stanislav-91

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
1
Репутация
0
Еще один вариант постоянного ношения пресс-карты под обложкой паспорта.

Очень удобно для предъявления якобы невзначай в различных ситуациях.
 

Stanislav-91

Участник

Stanislav-91

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
1
Репутация
0
Иногда люди спрашивают - "я хочу сделать человеку сюрприз, можно ли взять его фото из соц.сетей или инсты и убрать фон/обработать фото и т.д.?"

Да, можно.

Приведу пример обработки фотографии, на случайном фото из гугл картинок.

Исходное фото:



Специально взял достаточно сложный пример с вьющимися волосами.

И результат обработки в фотошопе:



На распечатанном фото размером 3x4 никто и не подумает, что это фото изначально было фотографией в парке сделанная на телефон.

Также соответственно можно Вас не делать новое фото, а прислать своё фото где вы смотрите в объектив, а мы его обработаем.
 

Stanislav-91

Участник

Stanislav-91

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
1
Репутация
0
Лицевая сторона пресскарты:



Оборотная сторона:


 
Сверху